Поднялась температура
Ночью у ребенка появился насморк ,а в 13:00 поднялась температура 38,5,вызвала врача приехал посмотрел сказал воспален лимоузел, красное ухо, чуть чуть красное горло, назначил антибиотик суммамед в таблетках 125 мл, вечером в пятницу дали , сегодня понедельник температура к вечеру поднялась 37,7..что делать ? По мимо антибиотик брызгаем горло, капаем в носик
Здравствуйте
Перед началом приёма аб необходимо сдавать оак, чтобы узнать какая инфекция у ребёнка
Если бактериальная, то антибиотик нужен, если вирусная то антибиотик не нужен.
Для того чтобы антибиотик действовал ему необходима бактерия на который он будет действовать и защищать организм
Возможно у ребёнка вирусная инфекция и поэтому нет эффекта от аб, необходимо сдать оак и ОАМ
Здравствуйте. Скорее всего у ребенка вирусная инфекция, и антибиотик тут не действует.Рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Ольга, сдали кровь и мочу , фото почему тт прикрепить не могу
к сожалению к вопросу без вознаграждения нельзя прикрепить анализы(