Тромб в ноге?
Здравствуйте! Хочу разобраться, что со мной. Я очень тревожный человек по прироже…Второй раз уже задаю тот же самый вопрос, но толком ничего не понимаю(((( Беспокоит странные ощущение в ноге, прилагаю на фото где конкретно. В этом месте в последнее время 2-3- раза за день, не более, возникает ощущение легкого жжения или иголочек. Нога не болит, нет отека.. просто есть такое некое иногда жжение. Я боюсь, что это тромб, накрутила себя сильно и теперь уже неделю хожу с этой мыслью в голове. Просто если не тромб, то что? Что мне делать вообще с этим? Для полноты картины скажу: недавно начала заниматься в зале, на эллипсоиде и дорожке. Быстро хожу по полчаса. Потом плаваю в бассейне и Потом иду в баню и потом в солярий. Начала ходить в зал, потому что очень сидячая работа и мало двигаюсь. Хронических болезней у меня нет, но есть проблемы по неврологии в шейно-грудном отделе мышечный спазм. Скажите, в чем моя причина дискомфорта? Больше всего страшно за тромб(( но я не особо знаю про эту болезнь, никто из семьи никогда не жаловался.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если бы у Вас был тромб , вы бы не смогли "заниматься в зале, на эллипсоиде и дорожке. Быстро хожу по полчаса. Потом плаваю в бассейне и Потом иду в баню и потом в солярий"
Ваши ощущения могут быть связаны с остеохондрозом поясничного отдела , чтобы его исключить или подтвердить необходимо сделать МРТ
Александр, спасибо вам за ответ, а то мне тут советовали сдать д-димер, и я уже начала накручивать.. но остеохондроз же он в экстренности не нуждается?
Нет, можете в плановом порядке , пройти обследования
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Жжение и боли могут быть следствием сдавления чувствительных корешков нервов в этой области за счёт мышечно--тонического синдрома. Массаж может это состояние нормализовать.
Игорь, именно шейного отдела? Или поясничного? С поясницей бывает потягивает, но не критично..
Это может быть на уровне бедра, голени. На уровне поясничного отдела. При осмотре можно определить, где повышен тонус мышц, есть болезненность. В этом месте и будет компрессия корешка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Причинами дискомфорта в ногах в виде покалывания и жжения могут быть, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, мышечный спазм, перерастяжение мышц. Признаков тромбоза у вас нет. Для успокоения можете сделать УЗИ вен нижних конечностей.
По анализам у вас магний низковат, он может приводить к судорогам ног, неприятным ощущениям в нижних конечностях. Рекомендую Магнерот 500 мг по 2 таб × 3 раза в день, 7 дней затем по 1 таб × 3 раза в день, до 1 мес
Также есть признаки латентной железодефицитной анемии, возможно, на фоне обильных менструаций. Необходимо сдать кровь на сыв железо, ферритин. При его низком уровне рекомендую принимать препараты железа, например, Сорбифер 100 мг в сутки, 1-2 мес затем контроль ОАК, ферритина
Улвия, спасибо вам большое! Этот анализ просто крайний был, я его и прикрепила. Конечно бы пересдать бы… а может ли это быть наоборот от ходьбы такой внезапной? Можно ли продолжать ходить в зал на дорожку?
Да, можно, переживать не стоит. От ходьбы внезапной тоже могло быть
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, такие симптомы не характерны для тромбоза, не переживайте. Сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин Д и электролиты. Пока можно попить магний В6 2 раза в день месяц
Екатерина, спасибо большое ??
Принятый ответ
Здравствуйте, у тромбоза другая клиническая картина.
Вас невролог смотрел ?