Экг, АВ-блокада
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, экг... Расшифруйте пожалуйста... АВ-блокады не было на экг больше полугода, почти год... Тогда писали преходящая... Что сейчас предпринять, стоит ли беспокоиться сейчас? Пью кораксан 5 мг утром, 2,5 мг вечером
Принятый ответ
жалобы?
Александр, жалобы на самом деле разные... Бывает колит в области сердца, как спазмы, бывает болит над грудью, под грудью, по-разному бывает... Сейчас как давит в области сердца, но не сильно, как легким фоном... Честно говоря я делала часто экг при разных ощущениях, но сегодня вот АВ-блокада появилась
Принятый ответ
Здравствуйте холтер вы делали?
Гульнара, в прошлом году, весной, там была преходящая АВ-блокада, желудочковые экстрасистолы 25, по-моему, 1 наджелудочковая
Гульнара, загрузила заключение холтера
Ав блокада 1 ст не опасна и лечения не требует
Гульнара, я три дня до этого увеличила дозировку кораксана по рекомендациях врача, стала принимать 25 мг еще и вечером, хотя вечером обычно у меня пульс в норме, может ли она появится опять из-за кораксана? Потому что, пока я не пила кораксан вечером ее не было на экг... И всю ночь меня беспокоило сердцебиение, один раз измерила пульс, был 74, а по ощущениям как-будто больше
Нет кораксан не влияет
Гульнара, просто в побочках там есть ав-блокада, у меня и фотопсия была, пока я дозировку не уменьшила
С такой малой дозы такого быть не может
Гульнара, в чем причина тогда, ведь экг стало хуже... Из-за чего? Таблетки пью, и то говорят, что лечение у меня больше симптоматическое... УЗИ сердца в норме, ставят только ПМК 0-1 ст., и то, кто-то ставит, кто-то нет... Только железо низкое, ферритин 12, гемоглобин чуть снижен, есть АИТ, но гормоны в норме были... Какие обследования нужно пройти, чтобы разобраться в причине?
Причиной частого пульса может быть железо дефицит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Ав блокада 1 ст требует динамического наблюдения.
Кораксан или ивабрадин на данную блокаду не влияет.
Курсом магне в6, успокоительное при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, я три дня до этого увеличила дозировку кораксана по рекомендациях врача, стала принимать 25 мг еще и вечером, хотя вечером обычно у меня пульс в норме, может ли она появится опять из-за кораксана? Потому что, пока я не пила кораксан вечером ее не было на экг... И всю ночь меня беспокоило сердцебиение, один раз измерила пульс, был 74, а по ощущениям как-будто больше
Каракса или ивабрадин максимальная доза в сутки 15 мг.
Либо 5 мг 1 таб 2 раза в день
Или
7,5 мг 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день, согласно описанию да, есть проходящая ав блокада 1 ст, удлинение интервала не критическое и очень часто бывает на фоне приема бисопролола
Анна, я принимаю кораксан, из-за увеличения дозы может быть?
Короксан не влияет на ав -проведение , а вот бисопролол или он же конкор -влияет
Анна, из-за чего тогда она появилась? Прохожу сейчас лечение у иммунолога, пью димефосфон, вобензим, мальтафер, аквадктрим, фамцикловир... Железо низкое 4, гемоглобин 117, ферритин 12
Но состояние не улучшается, пропила недавно фенибут, сейчас пью пустырник, пропила месяц мексидол и месяц мексикор, сейчас порекомендовали депренорм (нужно ли?), получается пью много всего, а состояние, и теперь экг хуже...
На фоне низкого ферротитанит может быть, в том варианте в котором она у Вас -она совершенно безопасна