Консультация невролога /

Двоение в глазах частое головокружение — вопрос №1264091

Здравствуйте, на протяжение 10 лет страдаю не понятной болезнью все началось с потери родителей, сначала двоение в глазах ,потом жжение в груди кстати ставили межреберную невралгию,постоянно болит голова,когда разговариваю долго с человеком становиться плохо, забываю слова ,звенит в ушах,кружиться голова,недавно начал болеть левый глаз ,иногда задыхаюсь ,сбой ритма сердца постоянно,в общем живу как овощи ни чему не радуюсь каждый день плохо мне, делала Мрт мозга нашли кисту в шишковидной железе не большого размера.

Возраст: 26

Хронические болезни: Пелойнефрит, гастрит, межреберная невралгия

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ваше состояние обусловлено тревожным расстройством.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту для подбора адекватной терапии. Необходимо рассмотреть вопрос о начале приёма антидепрессантов группы СИОЗС.
Препарат при правильно подобранной дозировке начнёт раскрываться и оказывать свое действие в течение 1 месяца. Принимать антидепрессанты обязательно под прикрытием анксиолитиков ( Тералиджен, Атаракс, Грандаксин- что-то одно из них).
Работайте над собой . Частые прогулки, свежий воздух . Йога , плаванье, расслабляющий массаж. Удаляйте себе побольше времени , балуйте себя настолько насколько это возможно.
Клиент
Алана, это не смертельно?просто самочувствие ужасное,мне кажется моя болезнь запущена и мне уже ничего не поможет.
Еще я боюсь стать больной на голову,такое же может случиться?

Невролог, Терапевт
Это не смертельно,но лечиться нужно. И чем раньше начнёте, тем лучше, так как самостоятельно с проблемой вы не справитесь.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожного расстройства. Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. Наиболее эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, золофт) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Антидепрессанты принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты, например атаракс или алпразолам.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Скачайте приложение на телефон "Без тревог".
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Роберт Лихи "Свобода от тревоги"
- Дэвид Бэрнс "Терапия беспокойства"
Невролог
Здравствуйте ? По клинике тревожный синдром Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 1,5 мес
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
Можно дома по интернету самим читать Руководство по Когнитивно-поведенческой терапии Сергей Харитонов ,
Когнитивно-поведенческая терапия Джудит Бек от основ к направлениям
Психомышечная тренировка ,Аутогенная тренировка (А.В .Алексеев ,А.Д Гиссен ) Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы.
2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния электролитный Баланс калий натрий хлор магний
Клиент
Нонна, в щитовидке 2 узелка не больших и киста ,по щитовидке один гармон был повышен сказали исключить йод из рациона ,кожа бледная,волосы выпадаю уже более пол года ,я как развалюха в свои 26 лет(
Клиент
Нонна, гемоглобин всегда в норме
Был понижен немного витамин Д я курс пропила его
Невролог
Потихонечку нормализуется,ковидом ни болели ?после ковида идёт сбой и в течение года такое бывает