Задержка месячных

Здравствуйте, у меня задержка около месяца, последний раз менструации были в конце февраля. Ездила в лагерь, возможно могли повлиять смена климата и стресс. Мне 16 лет, девственница, надо ли обращаться к врачу, или выполнять какие либо рекомендации!?

Здравствуйте
Смена климата, стрессы могли отразится на цикле, так же в Вашем возрасте могут еще наблюдаться колебания цикла
Для собственного спокойствия можно пройти узи малого таза ( по животу)