Ожог настойкой прополиса
Болели ночью ноги, помазала их настойкой прополиса (покупала через знакомую) через день начался зуд, состояние стало ухудшаться, прочитав у вас рекомендации стала мазать неотанином и против аллергии таблетки. Вчера нанесла мазь вечером, сразу стало легче. Сегодня вечером приняла душ и снова намазала неотанином и в же второй час боль, зуд и жжение, что делать? На коже покраснения. До этого обрабатывали места ввода инъекций витамина в12 и тоже ожог ягодицы, сначала подумала, что это от витамина в 12 аллергия. Только чуть позже после реакции на ногах поняла, что это от настойки прополиса
Здравствуйте.Представьте снимки место поражения.Прокомментирую и предложу варианты решения.
Сергей,
Сергей, фото прикрепила
Начните с использования смеси цинковой мази и мази гидрокортизоновой. Нанести мазь слегка вмассирую на область поражения два раза в день,прием антигистаминного препарата.
Здравствуйте, Ольга!
Похоже на аллергический контактный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь. В вашем случае, возможно , на прополис.
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 7дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 2 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe);
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.
Здравствуйте
Контактный аллергический дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Да, действительно, ожог и аллергический дерматит
Продолжайте неотанин 2 раза в день
- аллервэй по 1 т 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Ольга,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем адвантан тонко 2 р в День 10 дней
-не растирать эти участки
-хб свободная одежда (избегать синтетику)
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить ,промакивая
Светлана Александровна, после контакта с водой начался просто ужассс! Вчера вечером было так же, неотонин успокоил кожу, но смогла спать только в бинтах. Сегодня уже не помогает повязка, и с ней и без нее сжение.
Ольга,вам сейчас необходимо снять воспаление,для этого необходим крем адвантан и не мочите кожу!
Здравствуйте, это контактный дерматит . Ограничить контакт с водой , наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день