Консультация невролога /

Медико социальная экспертиза — вопрос №1264260

Добрый день, страдаю эпилепсией, собрал все документы на комиссию. В поликлинике сделали заключение.
Подскажите, могу ли я претендовать на 3- ю группу инвалидности? Или на вторую ?
Появились кисты в головном мозге. Не было их НИКОГДА! Могу предоставить МРТ за 10 лет. Только в 22 году узнал о наличии кист.
Приступы сохраняются, даже несмотря на то, что принимаю ламотриджин 200 мг и кеппру 1500 мг...
Често - надоело все...
Хочется избавиться от этого....

Возраст: 29

Хронические болезни: Эпилепсия

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день вторую группу точно не дадут дай бог чтоб дали третью поскольку приступы у вас редкие 1-2 приступа в месяц - это редкие приступы по эпилепсии вам должны выписывать препараты бесплатно и специалисты мс эрассуждают что группа в таких случаях не положено
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый веч

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Да вам показано оформление инвалидности, вероятнее всего 3 группа
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добрый день, положена группа 3 с диагнозом G40.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Можете претендовать на третью группу, на вторую вряд ли получится.
Невролог
Здравствуйте.
На 3 группу претендовать можете, на вторую - маловероятно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Рустам ?страдаю эпилепсией, собрал все документы на комиссию. В поликлинике сделали заключение.
Подскажите, могу ли я претендовать на 3- ю группу инвалидности?только на третью группу инвалидности можно претендовать
Принятый ответ
Невролог
Не исключено , решает комиссия , если приступы частые и они ограничивают трудовую деятельность, то возможно.