Миопия слабой степени обоих глаз

Доброй Меня зовут Ольга у меня вторичный гипотериоз аденомы гипофиза ожирение третьей степени и миопия слабый степени обоих глаз. Подскажите пожалуйста можно ли заниматься кардио нагрузками фитнес-клубе?

Вторичный гипотиреоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли изменения на глазном дне?
Возможно у вас есть осмотр офтальмолога на руках? Если да, приложите, пожалуйста, данные к вопросу

Александра, в прошлом году я делала лазерную коагуляцию обоих глаз выписки прикреплены

Выписок не видно, возможно ещё не загрузились, если размеры большие.

Александра, загрузила

Просмотрела ваши заключения ( вспомнила, что вы задавали осенью вопрос после коагуляции). У вас ПВХРД 3 ст. л/блокированная. Это серьёзное состояние. При нем вам запрещены резкие наклоны, упражнения, при которых идёт резкий прилив крови к голове, подъем тяжестей, особенно рывками, упражнения, где работает только одна группа мышц. Аэробные и кардионагрузки, про что Вы конкретно спрашиваете, имеют меньше ограничений, так как при их выполнении работают многие мышцы групп и сердечно-сосудистая система. Таким образом будет улучшаться состояние вашего глазного аппарата, так как будет идти усиленный приток кислорода и питательные вещества будут поступать в более большом количестве. Но везде нужна мера! Мера и постепенное добавление нагрузки! Нельзя занимать на высокоинтенсивных уроках, когда пульс 120 ударов в минуту и более

Александра, упражнения на элипсоиде и небольшие гантели..

Можно, если гантели действительно не большие. И, как написала выше, необходимо следить за пульсом.

Александра, гантельки 1-2 кг

Да, такой вес, конечно, можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подозрительные участки на сетчатке у вас лазеркоагулированы. На данный момент вы можете заниматься кардионагрузками и работать со своим весом. С большими весами (штанга и гантели) нельзя

Вера, а самый большой вес ?

Учитывая миопию слабой степени, то не больше 10 кг. До 10 можно

Вера, спасибо

Пожалуйста)

Вера, но получается на элипсоиде мне нельзя т.к. сердцебиение повышается до 140 а на беговой дорожке могу держать 120

Занимайтесь там, где чувствуете себя комфортно

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото выписок и обследований - миопия слабой степени не является противопоказанием к занятиям любого вида спорта, по состоянию глазного дна - все опасные участки у вас ограничены лазеркоагулятами, прошло уже больше месяца - коагуляты созрели и состоятельны, поэтому это тоже не может быть противопоказанием к кардионагрузкам

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. да, можно. Кардионагрузки вам не противопоказаны. А , учитывая , что участки дистрофии коагулированы, силовые умеренно тоже допустимы .

Галина, доброе утро, а почему тогда у меня появляются белые вспышки (мушки) внизу глаз в внутренней стороне

При каких обстоятельствах они появляются?

Галина, утром когда встаю и после долгой работы на ПК

Это больше связано с колебаниями сосудистого т онуса, проконтролируйте артериальное давление. Кардионагрузка была не противопоказана и до лазеркоагуляции , а тем более, после.

Принятый ответ

Здравствуйте небольшие кардионагрузки и веса не более 10 кг вам не противопоказаны