Инсульт
Муж перенес инсульт 4 месяца назад, ничего не помнит, памперсе, повреждены лобные доли, возможно ли восстановление и возврат к нормальной жизни? Ничего не хочет делать, равнодушен, не монимает, что с ним произошло.
Здравствуйте! Его эмоциональное состояние непосредственно связано с поражением лобных долей , так называемая лобная психика. Проявляется она следующими симптомами: неряшливостью, апатией, ухудшением памяти, отсутствием критики к своему состоянию, иногда эйфоричностью и склонностью к плоским шуткам. Больные активно восстанавливаются в первые 6-12 месяцев после инсульта, поэтому не отчаивайтесь, наберитесь терпения и старайтесь выполнять рекомендации Вашего лечащего врача.
Добрый день. Многое зависит от калибра пораженного сосуда и от фоновых заболеваний, которые привели к инсульту. В течении 1-1.5 лет будет идти восстановление на столько на сколько у конкретного пациента позволит речь или опционный потенциал.