Ребенок 1 год 2 месяца после еды поджимает ножки к животу, плачет, пукает, может икать и может быть отрыжка
Ребенок 1,2 года после еды поджимает ножки к животу, плачет, пукает, может быть отрыжка и икота. Ночью крутится и вертится. И так уже 2 дня. Что это может быть? Ели виноград, киви, ежевику, может поэтому
Принятый ответ
Здравствуйте.
На виноград может быть такая реакция, тк вызывает метеоризм .
На данный момент овощи и фрукты убрать из рациона. (Дня на 2-3). Чтобы не было провокации и брожения.
Дать малышу 1/2 капсулы креона 2 раза в день на 5 дней.
Анастасия, а как долго это может длиться?
При соблюдение диеты быстро пройдет , если фермент подключите , то до 5 дней самое большое .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Виноград вызывает метеоризм, а киви обладает слабительным эффектом.
Сейчас для облегчения симптомов метеоризма можно дать ребенку препарат симетикона или 1 пакетик смекты.
Стул за это время был?
Наталья, да, стул был. Но от киви такого эффекта не было, стул у неё через день
Хорошо.
Если боль в животе будет сохраняться или усиливаться, покажите ребенка хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте,такое может быть на виноград,киви,чтоб уменьшить газообразование можно пропить Эспумизан. Какой стул?
Екатерина, стул у неё через день. Не понос, но жидкообразный, кашицей
Это нормальный стул,закреплять не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте) это функциональное нарушение после провоцирующих продуктов в питание. Соблюдайте диету. Мотилиум по 0.25мг на кг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Да. Это реакция на фрукты, так как киви и виноград увеличивают газообразование в кишечнике, сейчас необходимо пищеварений ребёнка помочь можно дать ферменты Креон
Также сейчас необходимо исключить свежие овощи и вручив, молочку