Ребёнок плохо слышит после отита

Здравствуйте! Ребёнок 6 лет, диагноз двусторонний острый экссудативный средний отит. Назначено лечение - амоксициллин 500 2 раза в день, 5 дней, капли Анауран, полидекса в нос. Сегодня пятый день лечения, ребёнок плохо слышит, уши заложены. Температура 37.5, понимается к обеду. Больше жалоб нет. Очень беспокоюсь по поводу слуха, скажите, пожалуйста, как быстро он восстановится и что нужно сделать? Лор назначен на 10.02. Завтра утром последняя доза антибиотика, капли тоже назначены на 5 дней. Нужно ли продолжать приём антибиотика? Капать Анауран? Спасибо

Орви
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антибиотик при отите 7 дней минимум принимать
И вообще продолжайте все лечение до приема.
Слух может постепенно восстанавливаться в течение 2х недель после выздоровления.
Если жалобы сохраняются и признаков воспаления нет-консультация сурдолога

Зодак ещё давайте 1т(20 капель) 1 раз в день 7 дней
Сосудосуживающие обязательно називин или др до 7 дней
На ночь турунду с 3 %борным спиртом

Татьяна, большое спасибо за ответ!

Скорейшего выздоровления!

Татьяна, подскажите, пожалуйста, борный спирт это раствор борной кислоты? Что спрашивать в аптеке?

Да,спиртовой раствор борной кислоты 3%

Татьяна, скажите, пожалуйста, мне на сегодняшний день кажется, что слух стал ещё хуже, хотя лечение ребёнок принимает пятый день. Это характерно для данного диагноза, или мне уже пора бить тревогу и искать специалиста?

Нет, пока не стоит паниковать. Продолжайте лечение до приема

Татьяна, благодарю Вас. Успокоили немного.