Консультация гинеколога /

Беременность 4-5 недель — вопрос №1264706

Здравствуйте подскажите пожалуйста беременость 4-5 недель болит немного то в правом боку то в левом иногда отдает в копчик , узи делала вчера для подтверждение беременности , первая беременность закончилась замершей на сроке 6-7 недель , тогда ничего не назначали не успели
Сейчас в эту беременность назначили фемибион 1- дюфастон 1т 2р в день ,
И на ежедневки бывает такие выделение фото прилогаю , но ни зуда ни жжения ничего нет

Возраст: 26

Хронические болезни: Дцп нижний спастический парапарез

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Боли внизу живота в первом триместре-это норма, так как растет матка и активно растягиваются маточные связки. Если боли выраженные, можно ставить ректально свечи с папаверином. Фото не подкрепилось.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, вот сейчас прикрепилось
А почему может отдавать в копчик поясницу ? Возможно это из за моего основного диагноза ДПЦ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Матку держат в том числе крестцово-маточные связки, их растяжение может давать боли. Также если есть запоры. А выделения не опасные, тем более вы получаете дюфастон.
ДЦП спастического типа тоже может быть причиной болей. Папаверин расслабит мышцы.
Клиент
Дарья, приложила еще осмотри врача
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По осмотру без особенностей, соблюдайте все рекомендации.
Клиент
Дарья, на каком сроке можно вставать на учет в женскую консультацию
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
С подтверждённым по УЗИ сердцебиением, в интервале 6-10 недель.
Клиент
Дарья, спасибо большое
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста один гинеколог назначил дюфастон пить а второй урожестан какой лучше ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Без разницы, оба препарата могут использоваться.
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста еще такое я потянулась и у меня резко заболел низ живота не сильно но это было не ожиданно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Такое возможно, это нормально.
Клиент
Дарья, здравствуйте подскажите пожалуйста до вчерашнего гило то в правом то в левом то низ живота а сегодня как рукой сняло это нормально?
Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста а вот по узи СВД 1.9 это нормально? Могу я еще раз сделать узи раньше 14 дней ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нормально. Оценка роста проводится через 10-14 дней, раньше не информативно.
Клиент
Дарья, здравствуйте прикрепила Хгч и ТТГ , ТТГ высокий сильно а хотела спросить ХГЧ нормальное? А то сегодня пришли и я напугалась
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Хгч нормальный, а по поводу ТТГ нужен эндокринолог для подбора дозы препарата.
Клиент
Дарья, а вот выделение как слизь немного немного желтые это нормально? Ни зуда ничего нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нормально. Во время беременностей выделений больше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, боли связаны с тем, что матка начинает расти, а связки ее окружающие растягиваться. Так же причина может быть в кишечнике, стул регулярный? Выделения при беременности всегда усиливаются, это связано с действием гормонов, главное, что нет зуда и раздражения
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, живот как при вздутие , а виделение такого цвета это нормально?
Акушер, Гинеколог
Значит проблема в кишечнике, с беременностью и по гинекологии у вас проблем нет. Стул каждый день?
Выделения да, нормального цвета
Клиент
Анастасия, стул каждый день, приложила осмотр врача
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, ничего страшного на данный момент нет. Все соответсвует проявлениям нормальной беременности. Продолжайте приём препаратов и узи в динамике дней через 7-10
Клиент
Анастасия, на каком сроке можно вставать на учет в женскую консультацию
Акушер, Гинеколог
По закону, как только на узи подтверждают беременность, сразу же можно встать на учёт.
Клиент
Анастасия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Легкой Вам беременности)
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста еще такое я потянулась и у меня резко заболел низ живота не сильно но это было не ожиданно
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, связки матки находятся в напряжении, возможно они дают боль. Не переживайте)
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста а я пользуюсь ежедневками может из за этого быть зуд
Клиент
Анастасия, здравствуйте подскажите пожалуйста до вчерашнего гило то в правом то в левом то низ живота а сегодня как рукой сняло это нормально?
Акушер, Гинеколог
Ежедневниками пользоваться нежелательно, они провоцируют зуд и воспалительные заболевания
Акушер, Гинеколог
Любые боли без кровотечения и нарушения общего самочувствия не патологичны
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста а вот по узи СВД 1.9 это нормально? Могу я еще раз сделать узи раньше 14 дней ?
Акушер, Гинеколог
Да, это соответсвует вашему сроку беременности. Узи можно делать раньше, конечно, при желании
Клиент
Анастасия, здравствуйте прикрепила Хгч и ТТГ , ТТГ высокий сильно а хотела спросить ХГЧ нормальное
Акушер, Гинеколог
Доброе утро. Хгч нормальный, а вот ТТГ завышен в 5 раз! Необходима срочная консультация эндокринолога. Вы принимаете какие-то препараты щитовидной железы?
Клиент
Анастасия, да лтироксин 50 мг
Подскажите пожалуйста сегодня была у гинеколога он хочет за место дюфастона утрожестан вагинально назначить , подскажите пожалуйста это нормально с одного препарата на другой ?
Акушер, Гинеколог
Смена препарата может быть в зависимости от клинической ситуации: утрожестан является натуральным гормоном, в отличие от дюфастона
Клиент
Анастасия, вот выделение как слизь немного немного желтые это нормально? Ни зуда ничего нет
Акушер, Гинеколог
Во время беременности усиливаются выделения, это нормально
Гинеколог
Людмила, здравствуйте. Такие боли могу быть, это нормально. Можно принимать но шпу по 2 т 3 раза в жень или свечи с папаверином. Выделения не страшные, опасны яркие алые выделения. У Вас хорошая поддержка беременности.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, приложила еще выше осмотр врача
Гинеколог
Увидела. Все в порядке.
Клиент
Екатерина, на каком сроке можно вставать на учет в женскую консультацию
Гинеколог
Как только будет по УЗИ все видно.
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Пожалуйста и легкой беременности)
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста еще такое я потянулась и у меня резко заболел низ живота не сильно но это было не ожиданно
Гинеколог
Ничего страшного, такое может быть. Можно принять 2т но шпы.
Клиент
Екатерина, а если не так сильно можно и не принимать
Гинеколог
Можно и не принимать)
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста а я пользуюсь ежедневками может из за этого быть зуд
Гинеколог
Может быть, пока не пользуйтесь.
Клиент
Екатерина, здравствуйте подскажите пожалуйста до вчерашнего гило то в правом то в левом то низ живота а сегодня как рукой сняло это нормально?
Гинеколог
Да, это может быть.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста а вот по узи СВД 1.9 это нормально? Могу я еще раз сделать узи раньше 14 дней ?
Гинеколог
Нормально, раньше делать не нужно, лучше дать ему подрасти и всё увидите.
Клиент
Екатерина, здравствуйте прикрепила Хгч и ТТГ , ТТГ высокий сильно а хотела спросить ХГЧ нормальное?
Гинеколог
Да, нормальный уровень, продолжайте отслеживать прирост.
Клиент
Екатерина, правда ттг большой начала пить лтороксин 100млг это как то может отразиться из за высокого такого ?
Гинеколог
Это Вам нужно на консультацию к эндокринологу.
Клиент
Екатерина, Подскажите пожалуйста сегодня была у гинеколога он хочет за место дюфастона утрожестан вагинально назначить , подскажите пожалуйста это нормально с одного препарата на другой ?
Гинеколог
Да, можно перейти, ничего страшного.
Клиент
Екатерина, а он лучше дюфастона ?
Гинеколог
Это идентичные препараты прогестерона
Клиент
Екатерина, а поясница то что иногда болит это нормально?
Гинеколог
Матка растет и тянет свои связки.
Клиент
Екатерина, а вот выделение как слизь немного немного желтые это нормально? Ни зуда ничего нет
Гинеколог
Да, это тоже норма при беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при боли внизу живота можно ставить свечи с папаверином ректально и полежите минут 10, ношпу по2 таб 3раза в день, старайтесь,чтоб не было запора
Принятый ответ
Клиент
Мая, ну с так все нормально да ? И выделения и боли ? Переживаю просто
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон принмайте 3р.день сейчас, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Вит д 2000ме 1р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет, ну а выделение и боли это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выделения будто чуть тёмные. Этотне нормально
Клиент
Асиет, и как что мне делать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вам написала что принмать
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста еще такое я потянулась и у меня резко заболел низ живота не сильно но это было не ожиданно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это растяжение связок. Ничего страшного
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста а я пользуюсь ежедневками может из за этого быть зуд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они могут вызывать зуд, в них создаётся парниковый эффект
Клиент
Асиет, здравствуйте подскажите пожалуйста до вчерашнего гило то в правом то в левом то низ живота а сегодня как рукой сняло это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да ,конечно так может быть
Клиент
Асиет, спасибо а то у меня паника но ни выделений ни каких нет
Клиент
Асиет, подскажите пожалуйста а вот по узи СВД 1.9 это нормально? Могу я еще раз сделать узи раньше 14 дней ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вы можете сделать узи раньше. Это безопасный метод диагностики
Клиент
Асиет, здравствуйте прикрепила Хгч и ТТГ , ТТГ высокий сильно а хотела спросить ХГЧ нормальное?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч сдавайте каждые 48ч что бы оценить динамику. И обратитесь к эндокринологу, ттг высокий
Клиент
Асиет, в подскажите пожалуйста а каждые 48 часов до какого срока надо делать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До результата больше 2000ме. Потом сделаете узи
Клиент
Асиет, Подскажите пожалуйста сегодня была у гинеколога он хочет за место дюфастона утрожестан вагинально назначить , подскажите пожалуйста это нормально с одного препарата на другой ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На ранних сроках лучше Дюфастон, если будет необходимость после 20 недели утрожестам