Шумы в сердце у новорожденного

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, малышке 5 дней, в роддоме при прослушивании сердцебиения , сказали что есть шумы и необходимо сделать узи сердца, также сообщили,что они со временем могут пройти.Мы в срочном порядке после выписки сделали УЗИ, врач сказал,что ничего критичного не увидел, не могли бы посмотреть результаты и сказать, стоит ли обратить на что-то внимание

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причин для беспокойства нет.
ООО это малая аномалия сердца.
Закроется к 1 году.
Растите и развивайте, берегите себя и малыша.

Здравствуйте, Юлия.
По данным Узи сердца- ООО совсем небольшого размера, и поскольку нет расширения камер сердца, данных за легочную гипертензию, внутрисердечная гемодинамика не нарушена, не переживайте! Сократительная способность миокарда удовлетворительная.Опасного ничего нет. Данный дефект должен самостоятельно закрыться к году.
Требуется только динамическое наблюдение- узи сердца в 3 месяца с цветным доплеровским картированием.
У ребенка нет одышки при кормлении, посинение носогубного треугольника?

Анастасия, отдышка бывает, посинений нет

Принятый ответ

Хорошо, отдышка может быть, т к еще совсем маленький, опасного в этом ничего нет. Важно, что работа сердца не нарушена по Узи, все в порядке.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи у вас нет ничего опасного, овальное окошко должно Закрыться к году, пока просто наблюдайтесь, узи повторите через 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, на узи все у ребенка в норме. Контроль эхо в 1 год.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По узи у вас все нормально.
Овальное окно должно закрыться к году.
Повторите узи сердца в год.