ЛСД и инсулин
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня беременность 12 недель, анализ крови из вены показал сахар 5,4 и эндокринолог сказала мерить сахар дома глюкометром. 8 дней измерений показали, что сахар утром натощак колеблется от 5.1 до 5.4 , после еды обычно в норме, до 7 через час. Бывали пару раз значения 7.2 , но так в целом в течения дня сахар в пределах нормы. Скажите, нужен ли мне инсулин или можно обойтись без него, диету как могу соблюдаю, если буду есть как по листочку, то исчезну. Мой вес 42 кг. Это моя норма, такая быда всегда и мама могу такая, и вес для меня комфортный. И если вдруг даже мне нужен инсулин, то какой и не навредит ли это малышу. На приём к врачу завтра, хочу быть готовой. Боюсь. :(
Здравствуйте, Полина! Судя по всему у вас повышается сахар крови натощак, это не скорректируешь диетой (глюкоза ночью вырабатывается печенью). Поэтому могут назначить небольшие дозы продленного инсулина на ночь. Для малыша это не вредно, наоборот - ваша лишняя глюкоза для него вредна. Диету продолжайте соблюдать.