Средство от гемороя

Добрый день. Перед родами выпал геморрой. Дискомфорта не доставлял, кроме того что я чувствовала его рукой. После родов ситуация ухудшилась. Опорожнения стали болезненными и с кровью. Хирург поставил геморрой 1 степени (по описанию из интернета у меня 3 стадия). Выписал облепиховое масло 1 раз в день. Я делала 2 раза в день. Ситуация улучшилась. Пользовалась свечами 5 дней. Посоветуйте другое средство, это масло непрактичное оказалось. Вся одежда в нем. Геморрой не ушел.

Нет
29 лет

Анастасия, ситуация сложная. 2 специалиста - хирург и Вы с интернетом трактуют стадию геморроя совершенно по разному.
А рассказываете Вы вообще об остром геморрое (возможно хирург прав, потому что острый геморрой измеряется в степенях а не в стадиях).
В общем нужна фотография, иначе так и не получится разобраться в ситуации.