Консультация невролога /

Расшифровать ээг — вопрос №1264974

Фоновая запись :
Над обоими полушариями регистрируется нерегулярный альфа-ритм, чередуется с бета-ритмом и
редкими тета -волнами, нарушено его правильное зональное распределение. Межполушарная
асимметрия альфа-ритма отсутствует.
Открывание глаз, закрывание глаз: реакция активации сохранена.
Фотостимуляция: реакция десинхронизации.
Гипервентиляция: регистрируются единичные кратковременные билатерально синхронные
вспышки волн тета-диапазона.
Заключение: Данные ЭЭГ указывают на наличие лёгких диффузных изменений биоэлектрической
активности головного мозга с лёгкой степенью ирритации стволовых структур.

Возраст: 11

Хронические болезни: нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по ЭЭГ нет значимых изменений. Данное исследование показано только для определения эпиактивности, её по ЭЭГ нет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
По результатам ЭЭГ описана норма, патологии не выявлено.
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
По ЭЭГ все хорошо, это норма.
Невролог
Здравствуйте Ольга ??!По ээг ничего страшного нет ,будьте спокойны
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии(кислородного голодания) ранее.
Уточните,что вас беспокоит?
Принятый ответ
Нейрохирург
Устаревшая школа по описанию ЭЭГ, ушло в историю, так ЭЭГ сейчас не описывают, но похоже на норму, хотя для абсолютной уверенности нужно смотреть кривые
Психотерапевт
Здравствуйте!
ЭЭГ нужно только с целью подтверждения/исключения эпилепсии, у вас ее нет, по обследованиям в целом все хорошо.
Поводов для беспокойства нет. результат ЭЭГ в целом нормальный.

Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте,по данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный, характер изменений обусловлен перенесенной гипоксией.
Принятый ответ
Невролог
если по ээг нет эпи активности , то ваши жалобы с результатом ээг никак не связаны