Не понимаю что со мной

Здравствуйте ! Я месяц назад начала принимать гормональные противозачаточные таблетки и с тех пор я испытываю постоянный страх и тревогу. Просыпаюсь ночью в страхе каждый час. Иногда мне кажется что я нахожусь где то не здесь. Я себя потеряла как то. Я была у невролога и она мне выписала комбилипен, милдронат, флуоксетин. Флуоксетин пью уже неделю и эффекта нет . Может ли мое состояние быть связано с приемом гормональных таблеток ? И что мне делать? Мне кажется я уже схожу с ума

Принятый ответ

Здравствуйте а вы перед ними гормоны проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВЛАСКИНА
Клиент

Елена, нет

Принятый ответ

Здравствуйте, гормональные препараты(противозачаточные) могут вызвать побочный эффект в виде повышения уровня тревожности. Необходимо менять препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такой побочный эффект возможен
Что Вы принимаете, как долго и причина назначения?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВЛАСКИНА
Клиент

Юлия, регулон , 2-й месяц уже . Назначение киста левого яичника

https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-38613080
Почитайте пожалуйста здесь.

Необходима консультация гинеколога для смены контрацептивов. Да, неверно подобранные гормональные препараты вполне могут выдавать побочные эффекты в виде описанных Вами симптомов. Мне непонятно с какой целью невролог выписал Вам "Флуоксетин", абсолютно необоснованное назначение. Вам просто необходимо поменять гормональные контрацептивы, под контролем гинеколога, и проблема исчезнет.

После первого месяца приема делали узи контроль?
Что с кистой происходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
ВЛАСКИНА
Клиент

Юлия, нет не делала , мне сказали сделать через 3 месяца

Здравствуйте. Да, такое побочное действие может наблюдаться у КОК, необходима смена препарата у назначавшего его доктора.

Киста и через месяц может уйти вовсе
Если есть возможность, сходите на узи и препарат нужно отменить будет ( по необходимости сменить на другой)

Отмените и хорошо бы проверить уровень гормонов щитовидной железы надпочечников половые

Принятый ответ

Добрый день! На фоне приём гормональных препаратов возможна такая симптоматика. Обратитесь к своему гинекологу для смены препарата. Флуоксетин начинает действие со 2недели его приема

 - отвечает  СпросиВрача –
ВЛАСКИНА
Клиент

Анастасия, А можно вместе с Флуоксетином принимать на ночь персен для сна ? Флуоксетин пью по 1 таблетке утром .

Добрый день! Тревожно состояние - это один из побочных эффектов применения гормональных контрацептивов. Сдавали ли Вы анализ на гормоны перед назначением ОК. Если нет, обратитесь к гинекологу для сдачи анализов и подбора подходящего именно Вам ОК, исходя из полученных результатов гормонального фона.

Здравствуйте! Попейте магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*3 РД месяц

2*2 РД месяц

Здравствуйте , прием гормональных продолжайте, всю гору остального отменяйте, дабы поберечь печень. Всякое бывает на гормоны, три месяца адаптации должны пройти-тогда решите с гинекологом. Пересмотрите свою жизнь-это устраивает? Все хорошо с мужем , работой, родителями, детками?

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно, менять гормональный препарат. Обязательно, сдайте половые гормоны, гормоны щитовидной железы. Хорошо бы, еще и знать, что с молочными железами. Уже потом подбирать гормональный препарат.

Добрый день. Проконсультируйтесь с вашим гинекологом по вопросу замены гормонального препарата.