Температура 37.3 месяц у ребенка
Здравствуйте после прививки превинар температура у ребенка 37-37,5 Соэ 20 3 месяца За три месяца болели тонзилитом 2 раза аденоиды И недавно что-то вирусное Герпес 6 типа отр эбштейн отр цмв отр узи брюшной полости норма
Принятый ответ
Добрый день! В чем Ваш вопрос?
Марина Михайловна, как понять почему у ребенка температура уже месяц
Меня это сильно напрягает
Какие анализы еще сдать
И может ли быть температура именно от прививки напротяжение уже месяца
Нет, это точно не прививка.
Какая-то инфекция, судя по общим анализам. Но эти анализы не дают ответа, какая. Начните с миндалин-вполне возможно, они дают. Нужно взять бак посев с них с определением чувствительности к антибиотикам и дать кровь на анти-стрептолизин
Также нужно сделать свежий диаскин-тест, проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, свТ3, свТ4) и, учитывая повышенные эозинофилы, сдать общий IgE (скрининг на аллергию. Понятно, что аллергия не дает температуру, но пройти мимо этого тоже нельзя)
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний.
Кровь на ттг, т3, т4св и ат к тпо
Мазок из зева и носа на флору и чувствительность
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии учитывая повышение эозинофилов