О дозе сиофора

Добрый день! У меня сахар в крови около 7,0. Гликированный гемоглобин 6,5 - 7,0. Выписали метформин по 1000 мг утром и вечером. Пью сиофор в такой же дозировке (посоветовали в аптеке). Может это большая доза?

Сахарный диабет, подагра
71 год

Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на креатинин, чтобы понять, какую дозировку принимать.