ВПЧ 16
Здравствуйте, сдала анализы на ВПЧ 18 и ВПЧ тип 16 колич. ВПЧ 18 не обнаружено ВПЧ 16 -3,5*10'6 копий \10*5 эпител.клеток. Скажите пожалуйста, чем это опасно? На приём к врачу идти только после 13 мая.
Добрый день. Это штамм высокого онкогенного риска, поэтому, возможно, врач назначит иммунотерапию. У Вас небольшая вирусная нагрузка, поэтому даже без лечения вирус элиминируется из организма.
Врача все же посетите, потому что необходимо, чтобы гинеколог осмотрел на предмет эрозии.
Партнёру тоже сдать анализы и к врачу