Консультация венеролога /

Хламидиоз что делать незнаю — вопрос №1265378

Добрый день! Выявили хламидиоз, прописали вильпрофен 500 мг 3 раза в сутки 10 дней, орнидазол 2 раза в сутки, флюканазол 1,5,9 день лечения 150 мг. Курс прошел, всё соблюдал но мне кажется что какие то ощущения остались, что делать незнаю уезжаю в командировку может что то с собой взять из таблеток, пропить там ещё на работе. Повторный анализ не сдавал месяц ещё не прошел

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день При хламидиозе курс лечения не менее 14 дней, что соответствует циклу развития инфекции (для хламидии характерно наличие 2 фаз - вне и внутриклеточной). ЧТобы не хронизировать процесс или не перевести его в фазу персистирующей внутриклеточной инфекции продлите курс до 15 дней. Целесообразно сдать кровь на антитела к белку теплового шока хламидий IgG и антитела к главному белку наружной мембраны МОМР и мембраноассоциированному плазмидному белку Pgp3 Chlamydia trachomatis, IgG - если они отрицательны томожно не опасаться хронизации. Контроль ПЦР-излеченности через 1 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Курс адекватный
Добавьте бактистатин по 1 кап 2 раза 10 дней
Через месяц сдать контрольные анализы и убедиться, что все хорошо
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , вам лечение верное было назначено . Теперь дождитесь контроля анализа
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Курс правильный. Теперь после курса антибактериальной терапии для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего это остаточные явления. Постепенно всё сойдёт на нет. Возьмите с собой на всякий случай Юнидокс-солютаб на 10 дней приёма из расчёта по 1 таб 2 раза в день.