Хламидиоз что делать незнаю
Добрый день! Выявили хламидиоз, прописали вильпрофен 500 мг 3 раза в сутки 10 дней, орнидазол 2 раза в сутки, флюканазол 1,5,9 день лечения 150 мг. Курс прошел, всё соблюдал но мне кажется что какие то ощущения остались, что делать незнаю уезжаю в командировку может что то с собой взять из таблеток, пропить там ещё на работе. Повторный анализ не сдавал месяц ещё не прошел
Принятый ответ
Добрый день При хламидиозе курс лечения не менее 14 дней, что соответствует циклу развития инфекции (для хламидии характерно наличие 2 фаз - вне и внутриклеточной). ЧТобы не хронизировать процесс или не перевести его в фазу персистирующей внутриклеточной инфекции продлите курс до 15 дней. Целесообразно сдать кровь на антитела к белку теплового шока хламидий IgG и антитела к главному белку наружной мембраны МОМР и мембраноассоциированному плазмидному белку Pgp3 Chlamydia trachomatis, IgG - если они отрицательны томожно не опасаться хронизации. Контроль ПЦР-излеченности через 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Курс адекватный
Добавьте бактистатин по 1 кап 2 раза 10 дней
Через месяц сдать контрольные анализы и убедиться, что все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте , вам лечение верное было назначено . Теперь дождитесь контроля анализа
Принятый ответ
Здравствуйте! Курс правильный. Теперь после курса антибактериальной терапии для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Скорее всего это остаточные явления. Постепенно всё сойдёт на нет. Возьмите с собой на всякий случай Юнидокс-солютаб на 10 дней приёма из расчёта по 1 таб 2 раза в день.