Повторявшийся бактериальный вагиноз

В мазке - бак посев на флору определяется enterococus faecalis и Escherichia coli . И у меня и у супруга . Ему назначено лечение секстафаг, мне Бактериофаг интести . Все пропили . У меня полгода мазок был чистый , сейчас снова появлись эти показатели . Из жалоб - обильные мутные выделения без запаха . Супруг после лечения еще анализы не сдавал . Половая жизнь в презервативе. Какое может быть назначено адекватное лечение , чтобы исключить рецидивы

Нет
31 год

Принятый ответ

Агна, здравствуйте. А сейчас Вы свежие анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, анализ от 5.02

Поняла. Попробуйте проставить свечи полижинакс по 1 свече 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдать для начала Фнмофлор 16. Посев не показывает флору анаэробную ( которая и вызывает баквагиноз, что указано в названии). И много чего еще не показывает. Например, уреаплазму и микоплазму. А лечатся все эти микроорганизмы совсем разными путями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, загрузила фемофлор

О, прекрасно.
Свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней. Затем Ацилакт по 1 на ночь 10 дней.
Воспаление не от мужа. Оно от снижения вашего иммунитета: местного или общего.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать фемофлор скрин анализ или фемофлор 16, он покажет конкретную микрофлору. При бак вагиноз бактериофаги не применяют, а используют препараты с метронидазолом, например, Клион Д. Партнёра лечить не нужно, это не иппп

Принятый ответ

Добрый день.
Кишечная флора - не капризный "пациент". Вполне подойдёт, например, Полижинакс по 1 св на ночь 6 дней.
Снижение вероятности рецидивов - все мероприятия, изолирующие флору кишечную от влагалищной. Смена белья - исключение прокладок - половая гигиена и т.п.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, все мероприятия провожу

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 12 дней,в лечении супруга нет необходимости.

Здравствуйте, ставьте полижинакс вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней. Исключите сладости, специи, ежедневки, старайтесь, чтоб не было запора, больше кисло-молочных продуктов кушать