Антральные фолликулы в яичниках

5 месяцев назад мне удалили эндометриоидную кисту с частью левого яичника. Узи после операции: правый яичник 3,2×2,9см, фолликулы 0.4-0.8 см, левый яичник 2×2,2см Далее на 5 месяцев назначили зафриллу без перерыва Узи после 5 месяцев: правый яичник 5,6×3,6см фоликулы 0.3-0.7 см (БОЛЕЕ 20), левый яичник 2,3×1см без фолликулов Заключение: мультифолликулярный правый яичник Скажите, правый яичник значительно увеличился из-за гормонов? Есть ли риск, если продолжить принимать гормоны? И заработает ли левый яичник после отмены гормональной терапии?

Эндометриоз
22 года

Принятый ответ

Добрый день! Оценку состояния яичников будете проводить после отмены визанны, сейчас все суждения могут быть ошибочными