Нарушение МПК 1-а
добрый вечер. Проходила по беременности 2й скрининг, по узи сказали все в норме. Но, маточные артерии ПИ слева 1,890 ПИ справа 0,950. Хотела бы спросить, чем это опасно? Это нужно лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не беспокойтесь, нужен только контроль допплерометрии через 10-14 дней.
Полноценное питание и прогулки на свежем воздухе не менее 2ч в день ежедневно.
Араксия, подскажите это большое расхождение от нормы, и к чему может привести?
Нет, небольшое, это начальная стадия.
В основном, кровотоки нормализуются.
Редко процесс усугубляется, прогрессирует нарушение кровотока.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи
Какие препараты сейчас принимаете?
Екатерина, добрый день. Прикрепила, назначили сейчас кардиомагнил
Этого достаточно
Полноценное сбалансированное питание
Прогулки на свежем воздухе
Урегулировать сон- отдых
Принятый ответ
Здравствуйте!
Малыш как шевелится?
Здравствуйте, да шевелится
В вашем случае тогда нужен контроль доплерометрии через 7-10 дней. Дальнейшее обследование по результатам доплерометрии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите сам протокол.
Обычно НМПК 1А степни не требует медикаметозного лечения, требует только динамического наблюдения - доплерометрия в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мпк 1а степени не требует лечения. Кроме пеших прогулок на свежем воздухе) это транзиторное состояние, которое не требует коррекции. Только контроль допплерометрии в динамике.
Добрый день.
Нет, серьезно лечить - не нужно.
Можно принимать Курантил 25 х 3 раза до еды в качестве меры психологического реагирования. Больше ничего не надо.
Игорь Игоревич, спасибо! А с чем это может быть связано? Мне сказали что кислород плохо поступает к ребёнку. Назначили кардиомагнил
Тоже хорошо. А вместе с карантином даже прекрасно.
Хорошо поступает. С резистентностью сосудов, которую исследовали, это мало связано.
Добрый день. Мне назначили лечение магнезии внутривенно, и кардиомагнил. На развитии плода это может отразится, в плане развития? Кровоток?
Здравствуйте! Нарушение маточно- плацентарного кровотока не лечится. Это нарушение может пройти, в может проявляться в динамике долгое время! Поэтому рекомендовано только УЗИ в динамике!КТГ с 30 недели беременности!