Консультация акушера /

Обезболивающее при беременности срок 13 недель — вопрос №126565

У меня сильно болит голова, срок полных 13 недель. Какое обезболивающее можно выпить и в какой максимальной дозе? Можно ли выпить капсулу нурофен экспресс (этот препарат всегда ранее гарантированно мне помогал)?@

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Разрешен Парацетамол
Давление не мерили?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, давление пониженное всегда, сейчас такое же, как и обычно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения! При беременность можно пить парацетамол. Какая причина головной боли? Артериальное давление измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, давление пониженное всегда, сейчас такое же, как и обычно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нельзя Нурофен! Вообще ничего того что содержит Ибупрофен! Но-шпу можно в инъекциях 2р.день или в таблетках по 1табл 3р.день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сходите к терапевту. Обследуйтесь. Причин может быть много вашей головной боли. Тем более Вы беременны
Акушер, Гинеколог
Выпить лучше парацетамол, померять давление
Старайтесь часто не принимать, если только терпеть невозможно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Примите Парацетамол, старайтесь отдыхать чаще, бывать на свежем воздухе ( часто проветривать помещение)
Терапевт Вас осматривал уже?
Акушер, Гинеколог
Ибупрофен абсолютно противопоказан только в 3 триместре беременности, если парацетамол не окажет эффекта можно разово выпить нурофен. Сходите на прием к терапевту, неврологу, головная боль может быть в следствии шейного остеохондроза. Питание достаточное, на свежем воздухе достаточно гуляете?
Фармацевт
Здравствуйте! При беременности разрешён только парацетамол
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Ксения! Учитывая АД на нормальных цифрах, можно принять от головной боли парацетамол или Т.Ношпа 1 таб 3 р/д. Нурофен во время беременности противопоказан.
Гинеколог, Акушер
Да вы можете выпить нурофен однократно. На всякий случай измерьте артериальное давления.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Можно применять парацетамол или но шпу. И советую измерить давление может оно при беременности повышаться
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сначала измерить давление. Если в норме-парацетамол полтаблетки. Виски звёздочкой намазать. Исключить синусит, если из носа выделения есть
Венеролог, Терапевт, Дерматолог
Ксения ! Можно парацетомол он хоть и проникает в плаценту но вреда не оказывает! Также можно но-шпу...но в любом случае не злоупотребляйте! Все таки в 1 триместре лучше воздержаться от любых препаратов! С уважением!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если с давлением все хорошо, то лучше применить парацетамол, в крайнем случае ибупрофен.