Чернота под коронкой

Здравствуйте! Появилась чернота возле коронки ближе к корню и десне. Что это может быть и почему? Мост устанавливали 1,5 года назад. Подозреваю на зубные камни и налёт. Или все же воспаление под мостом??

Нет
31 год

Здравствуйте, это может быть разрушение зуба ,зубные камни,налёт, без фото можно только предположить.

Анна, три варианта: зубные отложения, либо микроподтекание под коронку идет, либо просвечивает металл, если установлена металлокерамика