УЗИ

Здравствуйте! Расшифруйте подробно УЗИ пожалуйста и что делать? Госпитализировали в стационар. Проводят сохраняющую терапию (дюфастон, Этамзилат, но шпа) когда выделения прекратятся? Беременность долгожданная

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите узи
Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, только выделения после ходьбы и утром..

Принятый ответ

Здравствуйте, как давно выделения и какого характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, выделения с пятницы были темно коричневые. В воскресенье стали красные

Есть отслойка, сохраняющую терапию правильно проводят
Выделения когда начались и какие сейчас по характеру?
Не волнуйтесь, лишние нервы сейчас ни к чему.
Соблюдайте физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, выделения красные, бывают иногда сгустки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, выделения были темно коричневые в пятницу. В воскресенье стали красные сразу госпитализировали

Будут проводить контроль узи обязательно и оценивать динамику
Сердцебиение есть-это очень хорошо!
Соблюдайте сейчас рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, а как долго могут ещё идти эти выделения? Колят же кровеостанавливающие и дюфастон пью

Этамзилат это как раз кровоостанавливающее.
Выделения вскоре должны сократится и прекратится

Принятый ответ

Что вас беспокоит? Сколько получаете дюфастона? Этамзилат это мало. Транексам нужно капать. Что по анализам? Отслойка очень большая, прогноз сомнительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, дюфастон три раза по 1 таблетки. Выделения только. По анализу ХГЧ соответствует сроку беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, всё серьёзно?

В среднем через пару дней выделения должны пройти, но будут обязательно контролировать за отслойкой по узи!

Сейчас по УЗИ визуализируется плодное яйцо с живым эмбрионом и хорошим сердебиением и это хороший признак.
Выделения ещё какое то время могут сохранится, пока кровь образовавшаяся при отслойке не опорожниться, чтоб дальше отслойка не пошла и беременность сохранилась- терапия применяется правильная(гормоны, кровеостонавливающее, спазмолитик) сохраняйте физический и эмоциональный покой.

ХГЧ и будет соответствовать сроку, так как беременность развивается. Нужно добавить транексам или капать или в таблетках. Что в общем анализе крови и коагулограмме? Выделения не обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, этих анализов не делали. Только биохимия(креатинин только немного ниже нормы) когда в покои их нет. Только после движения и утром

Да серьезно. Тут прогнозы 50 на 50. Отслойка большая. Лежать и получать гемостатическую и сохраняющую терапию!

Обязательно сдать! Общий анализ крови и коагулограмму.

Принятый ответ

У вас очень большая отслойка почти 8 на 4 см. Поэтому лечение будет длительным, необходимо стационарное лечение в течение не менее месяца. А возможно больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, а чем лечить?

Сохраняющую терапию вам проводит. Для того чтобы рекомендовать увеличить дозу, или сменить кровоостанавливающие препараты, необходимо смотреть все анализы обязательно общий анализ крови обязательно коагулограмму. Дело в том что при такоей слойки там действительно 50 на 50. Срок 6 недель беременности или сохранится или будет прерывание

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, мда совсем меня не успокоили

Принятый ответ

Анна , здравствуйте ! Если честно , то содержание УЗИ странное , написано , что КТР эмбриона 69 мм , но это бывает при сроке беременности 13-14 недель , огромная отслойка в маленьком сроке беременности ( при таком сроке отслойка превышающая размер плодного яйца в несколько раз невозможна ) . Я думаю все-таки результаты УЗИ нужно уточнить.
Клинически у вас действительно угроза прерывания , все необходимое лечение вы получаете. Если эмбриончик здоров , то терапия будет успешна .
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жанна, при поступлении в стационар врач УЗИ на УЗИ( трансабдоминально) сказал что гематома вообще не видит. Врач приёмного только при ручном осмотре сказал что есть проблема

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жанна, такое возможно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жанна, сегодня сделали УЗИ. Результат печальный. Плодное яйцо есть, эмбрион есть. Но не услышали сердечко ((( это значит что я его потеряла? (

Здравствуйте , ситуация серьезная, полный покой и прием всех назначений. Будем надеяться что выделения прекратятся и отслойка больше не повторитсЯ

Анна, более информативно интравагинальное УЗИ. Кровянистые выделения все же говорят о том что отслойка есть, если она скраю хориона , то ее при УЗИ могут и не увидеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жанна, подскажите пожалуйста очень хочу сохранить беременность. Что можно ещё добавить из лекарств?

Анна, если у эмбриончика все органы и системы заложились правильно, то беременность сохранится.
Прерывается беременность в основном при неправильном строении эмбриона. На этот пункт вы повлиять никак не можете.
Поэтому ,соблюдайте охранительный режим, принимайте Дюфастон по 10 мг каждые 8 часов. Соглашусь с другими докторами, что вместо этамзилата можно принимать Транексам по 500 мг х3 раза в день до остановки кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жанна, а как это можно узнать на УЗИ? Сердечко я слышала..

Проведут контрольное УЗИ. Если беременность развивается соответственно сроку, значит все благополучно. В 12 недель будет первый этап генетического скрининга ( УЗИ и анализ крови на ХГЧ и РАРРА)