Консультация гинеколога /

УЗИ — вопрос №126616

Здравствуйте! Расшифруйте подробно УЗИ пожалуйста и что делать? Госпитализировали в стационар. Проводят сохраняющую терапию (дюфастон, Этамзилат, но шпа) когда выделения прекратятся? Беременность долгожданная

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите узи
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, только выделения после ходьбы и утром..

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как давно выделения и какого характера?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, выделения с пятницы были темно коричневые. В воскресенье стали красные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть отслойка, сохраняющую терапию правильно проводят
Выделения когда начались и какие сейчас по характеру?
Не волнуйтесь, лишние нервы сейчас ни к чему.
Соблюдайте физический покой
Клиент
Юлия, выделения красные, бывают иногда сгустки
Клиент
Юлия, выделения были темно коричневые в пятницу. В воскресенье стали красные сразу госпитализировали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будут проводить контроль узи обязательно и оценивать динамику
Сердцебиение есть-это очень хорошо!
Соблюдайте сейчас рекомендации
Клиент
Юлия, а как долго могут ещё идти эти выделения? Колят же кровеостанавливающие и дюфастон пью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этамзилат это как раз кровоостанавливающее.
Выделения вскоре должны сократится и прекратится
Гинеколог, Акушер
Что вас беспокоит? Сколько получаете дюфастона? Этамзилат это мало. Транексам нужно капать. Что по анализам? Отслойка очень большая, прогноз сомнительный.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, дюфастон три раза по 1 таблетки. Выделения только. По анализу ХГЧ соответствует сроку беременности.
Клиент
Юлия, всё серьёзно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В среднем через пару дней выделения должны пройти, но будут обязательно контролировать за отслойкой по узи!
Акушер, Гинеколог
Сейчас по УЗИ визуализируется плодное яйцо с живым эмбрионом и хорошим сердебиением и это хороший признак.
Выделения ещё какое то время могут сохранится, пока кровь образовавшаяся при отслойке не опорожниться, чтоб дальше отслойка не пошла и беременность сохранилась- терапия применяется правильная(гормоны, кровеостонавливающее, спазмолитик) сохраняйте физический и эмоциональный покой.
Гинеколог, Акушер
ХГЧ и будет соответствовать сроку, так как беременность развивается. Нужно добавить транексам или капать или в таблетках. Что в общем анализе крови и коагулограмме? Выделения не обильные?
Клиент
Юлия, этих анализов не делали. Только биохимия(креатинин только немного ниже нормы) когда в покои их нет. Только после движения и утром
Гинеколог, Акушер
Да серьезно. Тут прогнозы 50 на 50. Отслойка большая. Лежать и получать гемостатическую и сохраняющую терапию!
Гинеколог, Акушер
Обязательно сдать! Общий анализ крови и коагулограмму.
Педиатр
У вас очень большая отслойка почти 8 на 4 см. Поэтому лечение будет длительным, необходимо стационарное лечение в течение не менее месяца. А возможно больше.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а чем лечить?
Педиатр
Сохраняющую терапию вам проводит. Для того чтобы рекомендовать увеличить дозу, или сменить кровоостанавливающие препараты, необходимо смотреть все анализы обязательно общий анализ крови обязательно коагулограмму. Дело в том что при такоей слойки там действительно 50 на 50. Срок 6 недель беременности или сохранится или будет прерывание
Клиент
Наталья, мда совсем меня не успокоили
Акушер, Гинеколог
Анна , здравствуйте ! Если честно , то содержание УЗИ странное , написано , что КТР эмбриона 69 мм , но это бывает при сроке беременности 13-14 недель , огромная отслойка в маленьком сроке беременности ( при таком сроке отслойка превышающая размер плодного яйца в несколько раз невозможна ) . Я думаю все-таки результаты УЗИ нужно уточнить.
Клинически у вас действительно угроза прерывания , все необходимое лечение вы получаете. Если эмбриончик здоров , то терапия будет успешна .
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Жанна, при поступлении в стационар врач УЗИ на УЗИ( трансабдоминально) сказал что гематома вообще не видит. Врач приёмного только при ручном осмотре сказал что есть проблема
Клиент
Жанна, такое возможно?
Клиент
Жанна, сегодня сделали УЗИ. Результат печальный. Плодное яйцо есть, эмбрион есть. Но не услышали сердечко ((( это значит что я его потеряла? (
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ситуация серьезная, полный покой и прием всех назначений. Будем надеяться что выделения прекратятся и отслойка больше не повторитсЯ
Акушер, Гинеколог
Анна, более информативно интравагинальное УЗИ. Кровянистые выделения все же говорят о том что отслойка есть, если она скраю хориона , то ее при УЗИ могут и не увидеть.
Клиент
Жанна, подскажите пожалуйста очень хочу сохранить беременность. Что можно ещё добавить из лекарств?
Акушер, Гинеколог
Анна, если у эмбриончика все органы и системы заложились правильно, то беременность сохранится.
Прерывается беременность в основном при неправильном строении эмбриона. На этот пункт вы повлиять никак не можете.
Поэтому ,соблюдайте охранительный режим, принимайте Дюфастон по 10 мг каждые 8 часов. Соглашусь с другими докторами, что вместо этамзилата можно принимать Транексам по 500 мг х3 раза в день до остановки кровянистых выделений.
Клиент
Жанна, а как это можно узнать на УЗИ? Сердечко я слышала..
Акушер, Гинеколог
Проведут контрольное УЗИ. Если беременность развивается соответственно сроку, значит все благополучно. В 12 недель будет первый этап генетического скрининга ( УЗИ и анализ крови на ХГЧ и РАРРА)