Большие плотные шишки на теле утром

Здравствуйте,доктор. Уже 3юю ночь просыпаюсь от не сильного зуда на теле. В первый раз это была нога (2 шишки), второй раз серьёзный отёк руки и после увидела 3 прыщика, сегодня третий раз - На ляжке 2 шт, 1 на попе и 1 на пояснице (все шишки не стала фотографировать уже…) Как это начинается: 1ая стадия выглядит будто укус, но посредине даже точечек нет от укуса… 2 ая стадия чз часа 3- огромные шишки вырастают, которые как отёки плотные и горят и болят. Дня 3 мажу кремом Комфодерм К, проходят шишки и становятся как прыщики, которые иногда могут чесаться… В случае с рукой было по-другому, она не чесалась, а просто опухла-отекла так, что очень болела. Голову не помыть, посуду тоже. Проходила 3 дня. Я не знаю что это… Гуглила и аллергию-не похоже и клопов-тоже не то, там много маленьких укусов, а не шишек огромных, как у меня. Что может быть со мной? Помогите?😞😞😞 У нас очень маленький город и дерматолог один на всё население…. Записалась аж на конец февраля…. А за это время уже столько всего страшного прочитаю в интернете…

гипертония
30 лет

Здравствуйте, это проявления острой крапивницы . Причины могут быть аллергические и неаллергические . Внутрь принимайте антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) по таб в день . Строго диета и питьевой режим

Елена, спасибо. Это точно? После отёка-прыщики остаются-это крапивница? Как узнать на что и почему именно ночью?

Да могут оставаться . Обычно крапивница обостряется ночью и утром

Елена, спасибо. Я смотрела фото в интернете «крапивница» и то, что там у меня совсем не похоже. Там прям слишком красная как сыпь и совсем слабые выпуклости. У меня бледные и по 1 большой шишке в разных местах.

Здравствуйте, Оксана
Пить что - то новое начали из ЛП?

Виктория, здравствуйте, я прошу прощение ЛП? Это что?

Лекарственные препараты?

Виктория, поняла. Нет. Пью от давления одни и те же препараты уже несколько лет. Единственное, что новое из привычного, это косметика для лица- но это тушь, тени- врятли из-за этого. Что-то было бы.

У вас проявления острой крапивницы
Аллерген может быть снаружи и это все, что ввели новое, все подозрительное убирайте
Аллерген может поступать с продуктами питания и напитками
Чтобы выяснить что вызвало - либо методом исключения, либо совете аллергопанели в лаборатории и ищите, получаете консультацию аллерголога
Если есть проблемы с ЖКТ - обследовать
Сдайте комплексное обследование кала
Сейчас
- кальций но кончи по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- аллервэй по 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 10 дней
Наружно: акридерм 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб

Виктория, Огромное спасибо за такой подробный ответ! Последний вопрос- клопов точно исключаю?Нет таких реакций на клопов? Или всё-таки бывает? Матрац и тп всё пересмотрели-нету никаких следов…Но знаю, что могут прятаться…

Принятый ответ

Это же крапивница
Так и укусы выглядят
Исключайте
Можно службу вызвать для обработки из СЭС
Мы все исключить должны и клопов тоже