Наталья, здравствуйте! Вы большая молодец, что с целью профилактики обследуетесь, сдаете анализы, интересуетесь состоянием своего здоровья. Это похвально! Некоторых пациентов под пушечным выстрелом на обследование не загонишь.
По анализам:
1) ТТГ у Вас повышен по понятным причинам; Вы это сами и объяснили;
2) Витамин Д действительно по нижней границе. Вам можно Аквадетрим попринимать в профилактической безопасной дозе в 2000 МЕ длительностью до трех месяцев; а там солнышка побольше будет, загорайте, и данный витамин сам будет синтезироваться в организме;
3) касательно ОАК:
- общее число лейкоцитов в норме - признаков острого воспаления нет;
- касаемо эритроцитарного ростка костного мозга: количество эритроцитов (RBC), гемоглобин (HGB), гематокрит (HCT), эритроцитарные индексы (отражающие размер, форму эритроцитов, содержание и концентрацию в них гемоглобина - MCV, MCH, MCHC, RDW-CV, RDW-SD) находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у Вас не выявлено наличия лабораторных признаков анемии; и нет признаков дефицита витамина В12, железа и фолиевой кислоты;
- уровень тромбоцитов (PLT), тромбоцитарные индексы (PDW, MPV, P-LCR) тоже в норме. Это говорит о том, что признаков нарушения сосудисто-тромбоцитарного звена свертывающей системы крови у Вас не имеется; тромбоцитарный росток костного мозга функционирует нормально; в общем, со свертываемостью у Вас порядок;
- в лейкоцитарной формуле снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты - такое характерно для Вашего состояния - патологии щитовидной железы; также такая кровь может быть после перенесенной инфекции вирусной этиологии, при хроническом носительстве вируса герпеса, цитомегаловируса, вируса Эпштейн-Барр; повышение эозинофилов может быть как проявлением аллергии (пищевой продукт, домашняя пыль, шерсть животных), реже при заражении паразитами (можно пообследоваться - либо кровь на антитела, либо кал по методу "parasep");
- ферритин у Вас нормальный, но не идеальный конечно. Поэтому рекомендую добавить в ежедневный рацион больше продуктов, богатых природным "натуральным" железом: мясо куриное, кролика, говяжье; горох или фасоль, орехи, печень говяжья и из индейки, овсяные хлопья, ржаной хлеб, какао, гречка, яблоки, чернослив, абрикос и курага. Это для того, чтобы запасы железа немного набрать.;
- уровень глюкозы у Вас замечательный.
___________________
С уважением, Евгений!