Гипотериоз при беременности

В ЖК гинеколог поставил гипотериоз на 9 неделе (ттг по анализам 4,9) Был сильный токсикоз, до этого принимала утрожестан, из-за токсикоза его убрали. На 11 неделе пересдала ттг -3,7 Сейчас 12 недель (начало последних кд 5 июля) по узи ставят 13 недель. До беременности проблем с щитовидкой не было (проверяла и по анализам и по узи), но всегда была анемия. Ферритин сдавала в начале года - 7, в мае пересдала- 41 Гемоглобин 112. Какие лекарства принимать от гипотериоза? На данный момент никакие витамины не пью

Хронический бронхит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если последний ТТГ 3.7, то гормональная терапия не нужна. Целевой показатель ТТГ до 4х, Вы укладываетесь в норму.
Показан только прием калия йодид 200 мкг 1 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Целевой показатель ТТГ до 4, у Вас по последним анализам норма. Поэтому пока принимайте только йодомарин 200 мкг/сут.