Двухсторонний коксартроз

Добрый день! У моего отца болит правая нога ноющие боли начиная с бедра. Сделал рентген. Заключение двухсторонний коксартроз 1 степени. Он живёт в деревне, фельдшер уволилась, выписать лечение некому, помогите консультацией, чем лечить этот недуг. Протокол исследования прилагаю.

нет
62 года

Принятый ответ

На рентгене проблем выявили.
Двусторонний коксартроз 1 ст в 62 года - это полная норма.
Лечить его не нужно, а нужно радоваться, что он 1 ст.

Проблема не в ТБС, а в поясничном отделе позвоночника.
Может быть, грыжа или протрузия. Она сужает межпозвонковые отверстия, сдавливает корешки и боль распространяется по ягодице, передней и задней поверхности бедра.
Необходимо сделать МРТ пояснично-крестцовой области и посмотреть, насколько все плохо?

Пока без МРТ можно начинать стартовое лечение.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день (утро\вечер) Днем пластырь с Вольтареном - не на бедро, а на поясницу.

Коррекция назначений после МРТ.

Коксартроз 1й ст протекает бессимптомно, поэтому боли в ноге с суставом не связаны.
Нужно искать причину в поясничном отделе позвоночника.
Также желательно посмотреть сами снимки, часто описание не соответсвует действительности.