Сахар крови повышен

Добрый день! Мне 37 лет, глюкоза крови повышена 8,5, мочевая кислота 580 , глик. Гемоглобин 6.8 , принимаю метформин лонг 750, 1т.на ночь, утром на тощак глюкоза 8, 5 , после еды 2ч-7.7, перед сном 10.5. Как понизить сахар крови?

Аг 1ст, ожирение 3 ст., подагра, сд2типа
37 лет

Здравствуйте!
Целевой уровень сахара для Вас натощак 6.5 ммоль/л, через 2 часа после еды 8 ммоль/л
Принимайте Глюкофаж Лонг 1000 мг вечером после ужина
Галвус 50 мг ( или Асиглия 100 мг) утром до завтрака
Пересдайте гликированный гемоглобин через 3 месяца
Физическая активность по 50 мин 3 раза в неделю( ходьба, плавание и тд)
Соблюдать диету с низким содержанием легких углеводов( сахар. мед, варенье, кондитерские изделия, сладкие напитки и тд)
Измерять глюкозу крови 1 раз в день в разное время

Гюльнар, спасибо за консудьтацию

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Ольга! По критериям диагностики у вас сахарный диабет. Дозировка метформина маленькая, постепенно увеличивайте до 1000 мг 2 р/сут. Если через 3 месяца гликированный не снизится, нужно будет еще один препарат добавить. И диета с исключением быстрых углеводов, конечно же.

София, спасибо за консультацию