Сперма и алпразолам

Добрый день. Беременность 25,5 недель, от классического варианта секса воздерживаемся, так как на ранних сроках была угроза. Муж сейчас принимает алпразолам от тревоги и стресса в дозировка 1,5-2 таблетки в день. Два дня подряд занимались оральным сексом и я глотала сперму. Так как человек мнительный - после обоих случаев пила энтеросгель... Подскажите, не нанесёт ли такая сперма(после приёма алпразолама) вред будущему малышу?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте! Нет, не переживайте! Можете даже не принимать сорбенты дополнительно. Концентрация препарата в сперме не такая уж и большая, в ваш кровоток вообще ничего не попадёт. Даже не важно , какой вид секса при этом будет - вагинальный или оральный.
Все хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не навредит. Можете ничего не принимать. Содержание в сперме данного препарата минимально, а вероятность того, что в кровоток вам попадёт так вообще равно нулю

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете не переживать. Препарат выводится почками и концентрация в сперме может быть совсем минимальной, а вам совсем безвредно

Здравствуйте! Этот препарат все таки относится к анксиолитикам! Выведение данного препарата преимущественно почками, но некая концентрация в сперме допустима! Данный препарат с лёгкостью проходит плацентарный барьер!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, ребёнку это не навредит. Концентрация в сперме минимальная

Добрый день! Алпразолам выводится в основном почками, поэтому в сперме его практически нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет , не переживайте вреда плоду не несёт
Препарат выводится почками