Нарост на слизистой

Здравствуйте, заболела горло, поднялась высокая температура, начала лечение. Через пару дней почувствовала дискомфорт во рту. В процессе осмотра обнаружила у себя сбоку под языком на слизистой какой то воспаленный нарост, очень сильно болит, начала обрабатывать мирамистином и гелем асепта, второй день, пока особых улучшений нет. Что это может быть?

Гастрит, фанингит
32 года

Принятый ответ

Оля, похоже на травму. Дальше также обрабатывайте. Блеть может 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!Возможно стоматит,возможно кистозное образование(ранула), обрабатывать так дальше 3 раза в день после еды,если через неделю не будет улучшений то обратитесь на очный осмотр к стоматологу хирургу.Сейчас так же важна тщательная гигиена полости рта утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте терапию до 7 дней ,если не пройдёт, то придётся удалять лазером, возможно кистозное образование слюнной железы,но стоматит тоже возможен, исключить острую и раздражающую пищу.

Принятый ответ

Добрый день , по фото можно заподозрить либо травму либо воспаление протока слюной железы или кистозное образование , обрабатываете правильно , продолжайте делать 7-10 дней по 3 раза в день после еды . Плюс исключите острую , кислую , горячую и грубую пищу . Поддерживайте хорошую гигиену полости рта . Если улучшения не заметите , то на очный приём к стоматологу хирургу на консультацию .

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, похоже на самое начало стоматита ,когда образуются такие пузырики ,на месте которых затем в течении нескольких часов образуются язвочки- афты. Возможно на фоне ОРВИ воспалилась мелкая слюнная железа. Фото не передаёт всех нюансов происходящего. В любом случае поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи сильно острой солёной горячей. Слизистую можно обрабатывать Мирамистин,это похоже на хлоргикседин, но менее противный на вкус, делать ротовые ванночки. Можно мазать область восполения пародонтоцид гель, РОКС герпенокс, холесал если не очень будет жжечь, после еды и на ночь салкосерил дентальный гель. Рассасывать Лизобакт, хорошее антибактериальное средство и лечить основное заболевание противовирусными препаратами или что назначено терапевтом. Если это стоматит ,то при правильном уходе проходит за 5-7 ,если киста воспалилась то ее надо будет удалять хирургически или лазером быстро безболезненно легко потом все заживает. Но удалять ,когда несколько стихнет воспаление. Если жалобы будут усиливаться или долго сохраняться ,покажитесь на очный прием к стоматологу пародонтологу, занимается, слизистыми или хирургу стоматологу. Поищите через друзей и знакомых , сарафанное радио самый надёжный источник информации, грамотного опытного специалиста с хорошими рекомендациями, которому, можно доверять. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.