Высокий титр антител к Mycoplasma pneumoniae IgM

Подскажите, сдавала анализ крови дочке на основные инфекции, показало, что у дочки титры 1,6 антител к Mycoplasma pneumoniae IgM (отриц. < 0,90 пол. > 1,10). Отклонение от нормы. При этом дочка внешне здорова. Дочке 2,5 года, без хронических заболеваний. Иногда после сна откашливается и все. Педиатр настаивает на антибиотиках, считает, что болезнь протекает сейчас, антител мало.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Мирослава
Сдавали, когда ребенок болел?

Дарья Николаевна, у нее неделя была сопли. Плюс кашель после сна. Сейчас соплей уже нет. Кушает, гуляет на улице, играет, ванну принимает.

Так как сейчас уже ребенок выздоровил и жалоб у вас нет, показаний к лечению антибиотикамм нет, организм справляется самостоятельно

Дарья Николаевна, спасибо за ответ !

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по какой причине сдавали анализы?

Алина Александровна, у меня двое детей 2,5 года дочке и 4,5 года сыну. Они в начале декабря 5-6 дней были с темпой под 40, выздоровели без антибиотиков. Сейчас решила сдать основные анализы на перенесенные инфекции, чтобы принять решение насчет дальнейшей вакцинации. И вот у дочки выпали антитела к Mycoplasma pneumoniae IgM.

Без клинических проявлений анализы не лечим, так что антибиотик ребенку сейчас не показан.

Алина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Так как самочувствие ребёнка не нарушено, ребёнок активен, симптомов никаких нет, чисто результаты анализов лечить не нужно.

Принимать антибиотики не надо.

Не болейте!)

Виктория Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте) при отсутствии жалоб лечение не требуется. Лечим всегда ребёнка, а не анализы.

Ольга, спасибо