СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокий титр антител к Mycoplasma pneumoniae IgM

Подскажите, сдавала анализ крови дочке на основные инфекции, показало, что у дочки титры 1,6 антител к Mycoplasma pneumoniae IgM (отриц. < 0,90 пол. > 1,10). Отклонение от нормы. При этом дочка внешне здорова. Дочке 2,5 года, без хронических заболеваний. Иногда после сна откашливается и все. Педиатр настаивает на антибиотиках, считает, что болезнь протекает сейчас, антител мало.

Нет
2 года
8 Февраля 2023·Просмотров: 348·Мирослава

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Мирослава
Сдавали, когда ребенок болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Дарья Николаевна, у нее неделя была сопли. Плюс кашель после сна. Сейчас соплей уже нет. Кушает, гуляет на улице, играет, ванну принимает.

Так как сейчас уже ребенок выздоровил и жалоб у вас нет, показаний к лечению антибиотикамм нет, организм справляется самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо за ответ !

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по какой причине сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Алина Александровна, у меня двое детей 2,5 года дочке и 4,5 года сыну. Они в начале декабря 5-6 дней были с темпой под 40, выздоровели без антибиотиков. Сейчас решила сдать основные анализы на перенесенные инфекции, чтобы принять решение насчет дальнейшей вакцинации. И вот у дочки выпали антитела к Mycoplasma pneumoniae IgM.

Без клинических проявлений анализы не лечим, так что антибиотик ребенку сейчас не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте

Так как самочувствие ребёнка не нарушено, ребёнок активен, симптомов никаких нет, чисто результаты анализов лечить не нужно.

Принимать антибиотики не надо.

Не болейте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте) при отсутствии жалоб лечение не требуется. Лечим всегда ребёнка, а не анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Ольга, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.