Консультация акушера /

Перелёт после сохранения. — вопрос №126720

Добрый день! Положили на сохранение из-за ретрохориальной гематомы 0,3*0,7 Один раз была коричневая мазня. Срок по узи 5-6 недель. Чувствую себя хорошо. Назначили Дюфастон
На 11 неделе мне нужно будет улететь в страну с более жарким климатом. Насколько опасно летать после сохранения?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, крайне нежелательно лететь.
Насколько это может быть опасно? Полет может пройти и хорошо без последствий, а может вызвать угрозу или ещё хуже выкидыш, учитывая наличие гематомы и выделений.
Но до 11 недели ещё есть время контролировать и наблюдать за вашим состоянием.
Если не будет выделений, тянущих болей, повторите на 9-10неделе узи, рассосётся ли гематома и тогда можно будет решать вопрос о возможности перелета
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Риски есть, предполагать как будет невозможно
Если Вам потребуется медицинская помощь, Вам будет куда обратится?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон принимайте 3р.день. длительно. Но летать и ездить на длительные расстояния вам нельзя. Постельный режим
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.В Вашем случае,если есть возможность,лучше отложить поездку.И сам перелет нежелателен и резкая смена климата. Пока угрозу не снимут.Хотя бы до 2 триместра.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Сам перелет негативного воздействия на Ваше со состояние не окажет, но новый участок отслойки может появится внезапно без видимых на то причин. Может быть Ваш отдых пройдет отлично, может быть состояние усугубится. Знать мы этого не можем. Но учитывая угрозу прерывания беременности сейчас лететь в страну со сменой климата я бы не рекомендовала. Легкой Вам беременности!
Фармацевт
Здравствуйте! Длительные перелёты и в особенности смена климата противопоказаны. Если перелет крайне необходим, тогда перед вылетом Вам нужно сделать УЗИ и проконсультироваться с гинекологом. Также желательно, чтобы Вы после перелёта знали, куда обратиться в экстренном случае.
Гинеколог, Акушер
Все будет зависеть от вашего самочувствия, результатов УЗИ и и общеклинических анализов. Если все будет в пределах нормы, лететь можно, но 100 % гарантии никто не даст.