Красное пятно от укола в живот низкомолекулярных гепаринов
Лежу в стационаре после кесарево ставят на ночь в живот укол конкретно - элеквиз , могу ошибаться. На утро появилось красное пятно около укола, не гематома а именно о ли воспаление то ли аллергия. Думала пройдёт к вечеру увеличилось но не болит пока
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пятна пожалуйста
Уплотнения нет, боль при пальпации, пятно горячее уточните пожалуйста
Немного теплее чем другие участки немного чувствуется боль
По возможно и местная реакция на введение и формирование постиньекционного инфильтрата.
В данной ситуации можно рекомендовать следующее приём таб. Лоратодин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения отека, таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней для уменьшения воспаления в тканях.
Местно на красноты влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргекседина или мирамистином 2 раза в день.
Смотреть в динамике, если краснота, боль будут нарастать обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья Вам
Благодарю !!!
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Появилось пятно именно сегодня?
Сколько дней получаете уколы?
Сегодня, третий день
И раньше его колола такого не было
За 3 дня уменьшения не последовало?
Уплотнение есть, при пальпации?
Появилось оно сегодня после вчерашнего укола уплотнения нет , немного чувствительно задевать
Лечащий врач смотрел Вас?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Грудью сейчас Вы кормите малыша?
Да. Кормлю
Рекомендую Вам обойтись пока местным лечением, например делать примочки с раствором хлоргексидина минут по 10-15 3 раза в день, затем на область красноты наносите гепариновую мазь.
При нарастании красноты, уплотнения, обязательно сообщите своему доктору. Вам и УЗИ сделают, и хирурга пригласят.
Не все лекарства допустимо принимать при ГВ, внимательно читайте инструкцию, если собираетесь что-либо принимать внутрь.
Поправляйтесь!
Благодарю ! К счастью завтра домой, будем лечится !