Перелет в беременность с низкой плацентацией 17мм

Добрый день! 1 скрининг (12н 2д) показал предлежание плаценты, 2 скрининг (19н 0д по последней менструации и 19н 3д по скринингу) показал - "Положение по отношению к внутреннему зеву: низко. Расстояние от края плаценты до внутреннего зева: 17 мм." Чувствую я себя отлично, ничего не тянет и не болит, гуляю, занимаюсь ЛФК. Из показателей крови есть небольшое понижение железа, принимала тардиферон. В целом, у меня с детства гемоглобин немного понижен. У меня запланирован отпуск в Бангкоке, вылет приходится на 20н 0д (по последней менструации). Можно ли лететь с такими показателями? Я купила компрессионные чулки, Магне B6, свечи с папаверином и Транексам.

В детском возрасте был хронический пиелонефрит
31 год

Здравствуйте, если нет болей, тонуса, то да, можете. Используйте компрессионные чулки, пейте больше жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, добрый день!
Насколько нормально 17мм? Медсестра после скрининга сказала, что это сильно ниже нормы так как должно быть уже 4 см

Принятый ответ

Норма это от 4 см, но нет полного предлежания, плацента не перекрывает внутренний зев, матка будет ещё расти и плацента поднимется, не волнуйтесь

Здравствуйте!Екатерина,да можете лететь спокойно

Екатерина, здравствуйте!
Лететь можно! Компрессионные чулки 1класс , если нет варикоза, 2класс, если есть варикоз. Как только разрешат отстегнуть ремень безопасности, то сразу вставайте и ходите по самолету. Пейте больше воды и чаще ходите в туалет.
Хорошего Вам отдыха и легкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый день!

Это никак не опасно, плацента постепенно будет подниматься вверх. Но, лучше вести охранительный режим и максимально беречь себя.

Здравствуйте!
Кроме тех препаратов ,что Вы перечислили нужно взять Утрожестан 200 мг (препарат прогестерона)
Желательно иметь медицинскую страховку
Перелет не короткий ,поэтому надо двигаться во время него,пить воду .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лилия Юрьевна, добрый день!

Принятый ответ

Это низкая плацентация ,но матка будет активно,поэтому есть шанс ,что и плацента поднимется

Здравствуйте
Можно, если на момент поездки нет угрозы: нет боли внизу живота или кровянистых выделений.
Обязательно чулки и больше жидкости пейте в самолете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый день!

Принятый ответ

Ну да, низкая плацентация пока сохраняется.
Но это не предлежание плаценты, а значит есть шанс, что она еще поднимется по мере роста матки

По возможности соблюдайте половой покой, чтобы не спровоцировать кровотечение.