Сопит носик

Здравствуйте. Ребенку 1.8 . Начал сопеть носик . Носик дышит . Но иногда появляется заложенность ,но не сильная. Соплей нет , температуры нет . Всё как обычно . Второй день. Что может быть такое ? Чем помочь ? Капаю аквамарис .

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока просто промывайте нос солевыми растворами, физраствором. Если будет трудно дышать ночью используйте Виброцил.

 - отвечает  СпросиВрача –
mariya.yurieva@yandex.ru
Клиент

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего ребенок немного простыл. Сосудосуживающих капель и промывания носа солевыми растворами будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
mariya.yurieva@yandex.ru
Клиент

Динар, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно дома сухой воздух, регулируйте уровень влажности увлажнителем 50-60%
Возможно начинается орви
Если дышит свободно то просто промывайте нос аквалор беби, мягкий душ( уже можно в форме душа)
Если есть заложенность то можно спрей Оксифрин ( идёт с года) , затем промыть носик
Спать вдали от отопительных приборов
Поите хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
mariya.yurieva@yandex.ru
Клиент

Марина, большое спасибо!