Слизь стуле

Добрый день, ребенку 3 месяца непереносимость лактозы и аллергия на коровьи белки в том числе на казеин, до сих пор подбираю смесь, 4 дня назад начала давать Nutrilak Amino все было нормально, вчера был густой стул потом слизь комочками, сейчас тоже с утра нормальный стул , потом слизь комочками , потом вообще начала сильно орать, не спит хочет спать, засунула в попу ватную палочку смочив бепантене, пошла пена слизь комочки и так несколько раз пока все не вышло ребенок на успокоился, это смесь не подходит ?

Нет
27 лет

Здравствуйте, Вилена!
1. Малыш, у которого имеется лактазная недостаточность и АБКМ должен получать смесь на основе полного гидролиза белка. И только в тяжелых случаях на основе аминокислот...
2. Переход с одной смеси на другую должен быть постепенный в течение нескольких дней
3. Когда вы ребенку ввели смесь полного гидролиза или аминокислот - нужно время на адаптацию органов пищеварения, она может занимать месяц (в течение него может быть нарушение стула, беспокойство животика). Ранее - такую смесь менять не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вилена
Клиент

Екатерина, получается я прогадала со смесью, подскажите пожалуйста тогда какую смесь пить, только не пепти гастро, он гидролиз не подошел там белок видимо слабо расщеплен

 - отвечает  СпросиВрача –
Вилена
Клиент

Екатерина, или можно остаться на этой смеси? Дорогая конечно, но вкусная по сравнению с остальными гидролиз

Считаю, что пока нужно оставить на прежней смеси и дать время на адаптацию