Консультация эндокринолога /

Результаты анализов крови мужа — вопрос №1267401

Что делать с такими результатами анализов, куда бежать? Муж на протяжении года ходит в тренажерный зал и колет себе тестостерон и периодически ХГЧ, я в это все не вникала, он убеждал, что ничего страшного не ставит себе, что это не анаболики. Мы планируем ЭКО, уже две пролетных стимуляции. Эмбрионы замирают на 3е сутки. Концентрация сперматозоидов постоянно снижается, поэтому и отправила мужа сдать кровь. Сейчас пребываю в шоке от результатов, теперь боюсь уже не только за результат ЭКО, но и за жизнь и здоровье мужа. Что нам делать с такими анализами?

Возраст: 38

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Все это результат применения ЗГТ.Если планируется беременность,необходимо все препараты прекратить принимать.Через месяц пересдать кровь и уже по результатам корректировать баланс.
Андролог, Уролог
Спермограмму сдавали?

Клиент
Луиза, сдавали несколько раз, все показатели в норме кроме концентрации в мл. Они снижается - первый раз когда сдавали была 40 млн в мл, это год назад. Полгода назад 20млн, а сейчас 10 млн при норме от 15 млн.
Андролог, Уролог
Во время приёма ЗГТ мужчина не фертилен.Восстановиться нужно.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Скажите сейчас препараты продолжает колоть, на протяжении какого время принимал препараты?

Сегодня необходимо прекратить, если не прекратил и минимум через месяц пересдать вместе со спермогпаммой
Клиент
Софико Бежановна, на протяжении полутора лет уже точно. Последний раз ставил 2 недели назад. Кровь на гормоны вчера сдал.
Эндокринолог, Врач УЗД
Через месяц пересдаст пусть, нужно отследить динамику
Клиент
Софико Бежановна, муж считает, что ХГЧ все равно стоит несколько раз уколоть. Дайте свою оценку его действиям, глядя на анализы, подскажите чем мне аргументировать?
Эндокринолог, Врач УЗД
И так не понятно восстановится ли всё после не разумного введения препаратов. Поэтому решайте сами. Хотите Вы детей или нет
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
отклонения в анализах связаны с приёмами данных ЗГТ
Поэтому нужно отменить их и тем более если планируете беременность, отменить
Через 4-6 нед пересдать данные анализы и спермограмму
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, срочно отменять все препараты и через месяц контроль гормонов. Все это результат введения хгч и тестостерона
Клиент
Мадина, здравствуйте, муж считает, что ХГЧ все равно стоит несколько раз уколоть. Дайте свою оценку его действиям, глядя на анализы, подскажите чем мне аргументировать?
Врач УЗД, Эндокринолог
здравствуйте, эти анализы не информативны, так как мы видим следствие препаратов. Оменить все препараты и через 1-1,5 пересдать анализы.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Анализы не действительны, так как муж на препаратах, нужно отменить инъекции и пересдать кровь через 1-2 месяца.
Эндокринолог
Здравствуйте. Препараты мужу нужно отменять, они плохо влияют на сперматогенез и отсюда проблемы. Через месяц без тестостерона сдать повторно на гормоны.
Клиент
Ленар, здравствуйте, муж считает, что ХГЧ все равно стоит несколько раз уколоть. Дайте свою оценку его действиям, глядя на анализы, подскажите чем мне аргументировать?
Эндокринолог
Будут проблемы с зачатием