Консультация детского стоматолога /

Новый зуб! — вопрос №1267558

Добрый вечер.
Сегодня заметила у ребенка что лезет кореной зуб,на еще не выпавшие молочные.
Как такое может быть?
нужно ли удалять молочные теперь,чтобы не была кривая челюсть..я в недоумении(или это вариант нормы?

Возраст: 5

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Здравствуйте.Такое очень часто бывает,если не можете сами раскачать и удалить зуб,то можно обратиться к детскому стоматологу-хирургу для удаления.
Клиент
Анна, у нас еще не 1 зуб не выпал ,даже не шатаются.

Стоматолог
Значит нужно удалить этот молочный зуб у врача,что бы не мешал вставать на свое место постоянному зубу.По возрасту сейчас идёт смена резцов.
Клиент
Анна, а может ли повышаться температура на жтом фоне?или коренные зубки уже так не лезут как молочные
Стоматолог
До 37,3 ,субфебрилитет возможен.
Стоматолог
Добрый день , причин для паники нет , все правильно началась смена Резцов . Сейчас важно обратиться к детскому стоматологу и убрать молочный зубик , чтобы он не мешал постоянному расти и становится в челюстей дуге на место .
Стоматолог
Елена, паниковать не стоит, тк это естественный физиологический процесс: смена молочных зубов еа постоянные. Пусть самостоятельно расшатывает свой зуб молочный
Стоматолог
Судя по фото , на мой взгляд ,лучьше молочный зуб удалить если он сидит крепко и не подвижен. Поищите , через друзей и знакомых сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного
детского стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и который не напугает ребенка Если подвижен ,то чтоб лишний раз не травмировать психику ребенка,визитом к стоматологу, можно раскачачивать зуб ребенку самому языком ,если он будет это делать или ,Вам самой пальцем периодически его шевелить зуб так скорее выпадет. Челюсть растет и зуб встать должен на место . . Это моё мнение, послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Ортодонт
Добрый день. Такое происходит при не совсем корректной закладке постоянных резцов (зачаток зуба располагается ближе к языку и при формировании и прорезывании не приводит к рассасыванию корня предшествующего молочного зуба). Молочный зуб необходимо как можно раньше удалить. После заживления ранки, я бы рекомендовала ребенку языком выталкивать постоянный зуб кпереди чтобы он быстрее занял свое место.