Помогите глотнула спирт глаток

Добрый день. Глотнула спирт 75 . Купленный в вкусвиле. Перепутала с водой. Глотнула не много. Но в глотке чувствую жение. У меня голова кружиться возможно от испуга а может от спирта. Я не пью алкоголь . Прошу подсказать что делать

37 лет

Здравствуйте! Если всего один глоток сделали ничего страшного, примите энтеросгель 1 ст л или полисорб 1 ст л на стакан воды. Успокойтесь, примите успокоительное. Следите за самочувствием.

Армине Рубеновна, а если нет этих препаратов. Время позднее. Актив уголь не поможет?

Можно. Надежнее выпить 2 стакана теплой воды и вызвать рвоту. Как давно это случилось?

Армине Рубеновна, менее часа назад. Я сильно напугана не могу разобраться, в состоянии пока. Пыталась вырвать но не вышло. А сколько по времени он действует. Пыталась большую часть глотка вы плюнуть.. Но что попало. Чувствую жжение в горле

Принятый ответ

Ничего страшного не произойдёт, слишком маленькая доза.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть какие либо сорбенты? Полисорб,смекта? Если нет,нужно промыть желудок в домашних условиях. Вызвать рвоту механически, после приема внутрь 2 стаканов воды или слабого раствора марганцовки. От одного глоточка ничего критичного не случится.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую принять полисорб/активированный уголь /энреросгель , это не критично, может быть легкое жжение, как от алкоголя, но этотпройлет, здоровья!