Консультация гастроэнтеролога /

Что делать, если беспокоит правое подреберье — вопрос №1267644

Постоянные боли в правом подреберье, кожный зуд, жжение языка, вкус горечи или металла во рту, иногда печёт в груди. Был на приёме у врача выписала ганатон 3 р в день и фамотадин 40мг 2 раза.улучшения нету.

Возраст: 49

Хронические болезни: Гастрит рефлюкс эзофагит.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выпрлнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. ФГДС ранее выполняли? Добавьте к лечению Спарекс по 1 капс 2 раза вдень за 20 минут до еды при болях или при усилении болевого синдрома однократно, Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды или Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды.
Клиент
Марина, Я в декабре сдавал анализы, Были повышены печеночные и желчные показатели. Холестерин немного. Тогда выписали мне аллохол и ниаспам, Но результта не было. Проставили 5 уколов фамотадин. Выписали ганатон и фаматодин в таблетках. Анализы сдал еще раз. Показатели в номре.Хеликобактер отрицательный. Но все равно жжение языка и горечь во рту ужасные.Горечь даже после питья воды. Боли в правом подреберье.Зуд на лице и по телу. Даже пропил цетрин. Но не проходит.

Клиент
Марина, спасибо что ответили фгдс делал рефлюкс эзофагит гастрит заброс желчи.Такое ощущение, что желчи чересчур уже много. сбой гкакой то в организме. .На диете строго сижу. Уже 3 месяц. Прошел врачей человек 5. Но что я писал из рекомендаций, больше лечение никакого не назначали.
Гастроэнтеролог
Добавьте еще к лечению Урсодезоксихолевую кислоту 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.. УЗИ брюшной полости выполняли?
Клиент
Марина, спасибо за советы. Да узи делали: не знчительное восполение головки поджелудочной железы. Печень вроде бы без патологий. желчный пузырь уплотнения стенок, врач узист долго смотрела, но не обнаружила внутри конкрементов. Я еще раньше делал узи и мне еще ставили жировая дистрофия печени.