ЭКГ расшифровка
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста экг, ребенку 10 месяцев. Открыто овальное окошко У него затяжные кашли, ставят обструктивный бронхит, на момент экг кашляем 2 недели. На ингаляциях пульмикорт и беродуал. Это влияет на экг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
ООО это малая аномалия сердца, закроется к 1 году.
ЭКГ на данный возраст вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ норма
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию ЭКГ вариант нормы, не переживайте. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, саму ЭКГ плёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Открытое овальное окно закроется к 12 месяцам. Поводов для переживаний нет. Ингаляции можно продолжить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Описанию экг не всегда можно доверять , прикрепите пожалуйста, фото самой плёнки экг, для более детальной оценки показателей сердца
Здравствуйте.
По поводу открытого овального окна- контроль ЭХО- кг в 12 месяцев. Оно должно закрыться.
По ЭКГ ничего плохого нет.
Здоровья вам и вашему ребенку!