Температура 37,2
Здравствуйте, болит желудок с 20.01.23 личилась урсосан, ульблок и креон назначал врачь. Сегодня ночью поднялась температура 37,2. Посмотрите результаты узи пожалуйста может что то другое пропить нужно
Здравствуйте .
Кроме узи какие обследования проходили ?
По узи у вас загиб желчного пузыря , это ваша анатомическая особенность , взвеси в желчном пузыре , камней нет .
Фгдс делали ?
Кроме болевого синдрома какие у вас есть жалобы ?
Екатерина, здравствуйте, завтра буду делать фгдс записалась. Бывает тошнота, и желудок болит гарит прям в нутри, вздутие ещё
Как будет готов результат фгдс , прикрепите .
На данный момент можно принять тримедат форте 300 мг по 1 табл 2 раза в день для снятия болевого синдрома.
За температурой соли понаблюдать , возможно присоединение вирусной инфекции , в таком случае фгдс нужно будет отложить .
Екатерина, а с температурой фгдс нельзя делать?
Если у вас есть признаки вирусной инфекции , то не желательно да .
Если симптомов нет , но только температура 37,2- то можно .
Екатерина, хорошо спасибо.
Пожалуйста , выздоравливайте .
Екатерина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат фгдс
По фгдс недостаточность кардиального отдела желудка , за счет чего происходит заброс желудочного содержимого в пищевод , воспаление слизистой желудка и пищевода . Заброс желчи в желудок .
Вам необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится . Перед сном не кушать за 3-4 часа . Огранить ношение тесной одежды и корсетов, тугих поясов .
Из рациона убрать продукты , повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе , молочный шоколад , помидоры .
К терапии необходимо добавить Ганатон 50 мг 3 раза в день 4 недели.
Фосфолюгель после еды 3 раза в день 14 дней .
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста , будьте здоровы
Здравствуйте, Алёна.
Фгдс проходили?
Какой консистенции стул?
Рекомендую прием спазмолитика (Дюспаталин или тримедат форте) по 1таб 2рд 14 дней
Анна, здравствуйте, завтра буду делать фгдс. Стул редкий могу через 2-3 дня сходить
Сам по консистенции твердый?
Анна, да
Фитомуцил по 1 пак 3рд в течение месяца
Анна, хорошо, спасибо
Анна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фгдс результат
Здравствуйте, по фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, воспалительный процесс в слизистой оболочке пищевода и желудка желудка и заброс желчи,
Как у вас самочувствие?
Анна, слабость, кушать не хочется.
Здравствуйте! ФГДС выполняли? Прикрепите протокол обследования. С какой целью принимали Урсосан? В какой дозировке, как долго? Какой у Вас вес тела? Клинический , биохимический анализы крови выполняли?
Марина, здравствуйте, только завтра пойду на фгдс. Анализ крови не сдавала ещё. Вес 62кг. Урсосан 2 раза в день пила
Урсосан сейчас принимаете? В какой дозировке - таблетки или капсулы 2 раза в день? Рекомендую выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза), копрорамму. Прикрепите протокол ФГДС после обследования.
Доброго дня! Ничего критичного по УЗИ ОБП нет. Ни камней, ни песка. Есть перегиб, но Вы с ним родились, живёте, поэтому с этой особенносью ничего делать не нужна. Кроме температуры, что Вас беспокоит ещё? Боли? Возможно, катаральные явления? Насморк, чихание, кашель?
Анна, здравствуйте, больше не чего вот только болит желудок как поем болит и тяжесть хотя я вообще поем не много, или воды попью тоже тяжесть вздутие. Завтра пойду на фгдс
Сходить конечно стоит, но все же желудок не даёт повышения температуры тела. Понаблюдайте пару дней, возможно какие то катаральные явления появятся. Потому что такая температура характерна именно для вирусной инфекции.
Анна, хорошо, спасибо)
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Здравствуйте
Вам нужно выполнить эгдс.
Температура для заболеваний желудка нехарактерна, возможно наслоение вирусной инфекции
Екатерина, здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат фгдс, я добавила результат
Екатерина, а если вирусная инфекция то чем нужно лечить её