Гастро и колоноскопия
Добрый день Завтра у меня гастро и колоноскопия под наркозом. Подскажите пожалуйста подготовку? Диету соблюдаю , завтра процедура вечером в 19:00 и я работаю еще. Как очистить кишечник правильно? Стоит ли отпросится с работы? Если да то во сколько и как и чем правильно почистится
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше отпроситься с работы, нужна подготовка, будет более частый стул.
Вечером накануне в 18:00 можно лёгкий ужин.
Препарат Мовипреп
День исследования:
08:00-09:00 принять первый литр раствора препарата;
10:00-11:00 принять второй литр раствора препарата.
После каждого принятого литра препарата необходимо выпить 500 мл разрешенной жидкости.
Елена Ивановна, получается сегодня его пить не нужно?
С утра в день исследования- можно только прозрачные жидкости, и за 2 часа до исследования, ограничить и питье.
Елена Ивановна, кушать совсем ничего завтра нельзя ? Тяжело будет весь день вообще без еды, учитывая что процедура в 7 вечера ((
Да, завтра ничего есть нельзя, только пить, например сладкую воду.
Сегодня никак готовиться не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте .
С работы лучше отправиться , так как завтра нужно будет в течении дня очищать кишечник.
Можно провести очищение мовипреном :
8:00-9:00выпиванте первый литр
10-11- второй литр воды .
После каждого литра воды пьете 500 мл воды.
Сегодня вечером накануне легкий ужин до 19:00, завтра уже целый день не кушаете . Можно только воду в течении дня . Лекарственный препараты не принимаем в этот день .
Принятый ответ
Здравствуйте! Безусловно, отпросится стоит, так как процедура вечером, то готовится необходимо в этот же день. Препараты есть разные, возможно Вам что то советовали, самые популярные на основе макрогола :фортранс или мовипреп. Мовипреп переносится лучше, на вкус приятнее. Поэтому в основном выбирают его. Из более современных препаратов эзиклен, тоже неплохие отзывы о нем.
Очищение начинать с раннего утра, с 7-8 утра. Если подготовка двухэтапная (мовипреп), то первая порция с 7-8,вторая с 9-10. В таком случае успеете хорошо подготовится. Кушать нельзя, препараты принимать можно. Воду мелкими глотками можно, но за 4 часа до процедуры желательно приём воды прекратить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, с работы лучше отпроситься так как будет очищаться полностью кишечник, рекомендую препарат мовипреп, он легче переносится и приятный на вкус.
Если у вас в 19 с исследования, то:
После проведения обследования в течение 3 дней желательно соблюдать диету. ⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, с работы нужно отпроситься.
Исследование у вас достаточно поздно, вам нужно будет готовиться с утра.
Лучше всего препарат мовипреп.
Там 2 литра, первый литр выпить в 7 утра, второй литр через 2 часа