Первые действия при Ячмене?
Здравствуйте, появилась припухлость на нижнем веке и болезненность этой области, не чешется, не гноится глаз. Подозреваю ячмень. К окулисту так просто не попадешь, поэтому начала самолечение: капли левомицетиновые, и мазь тетрациклина на эту область. Правильно ли я начала и какую ещё первую помощь можно сделать?
Здравствуйте. Лечение вы правильно подобрали. Обычно назначаем глазные капли и мазь. Но я бы предпочла из антибиотиков капли глазные левофлоксацин по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней, а вместо тетрациклиновой мази- мазь флоксал 2 раза в день за нижнее веко. Эти препараты более действенные