Какие линзы купить

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста какие линзы купить? Я ношу очки на постоянноц основе. Но на мероприятие мне нужны линзы. Ехать куда то в салон консультир.нет времени. Точно знаю свой минус -2,75. Хочу попробовать взять линзы акувью. Только там разная кривизна а я незнаю какую лучше выбрать? Или какую марку другую? Как то пробывала носить линзы давно, но глаза их чувствуют( мне нужны прям тонкие. Не чувствительные.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Без осмотра, конечно, вам никто точно вашу кривизну не скажет. Бывает радиус 8.4, бывает 8.6. по опыту могу сказать, что большинство моих пациентов имеет кривизну 8.6. поэтому и вам советую взять её.
Но бывают исключения. Например, лично у меня радиус 8,4. И в 8,6 мне некомфортно.
Акувью хорошие линзы. Если вы точно знаете, что у вас -2,.75 на оба глаза, то я бы рекомендовала взять линзы с диоптриями -2,5 на оба глаза. Радиус 8.6
А вы хотите однодневные линзы?

Александра, подскажите кривизна меняется с возрастом? Лет 8 назад осталась бумажка заказывала очки. Там вроде указано было. После конечно еще раз много была у офтальмолога, но ни чего не сохранила. Минус только помню.

В рецепте на очки радиус кривизны роговицы указан не будет. Это указывается только при подборе контактных линз

Александра, 8,5 указан. Я брала наверно тогда линзы на пробу. Но минус был тогда -1,5

8.5 радиуса не бывает. Бывает 8.4, 8.6 и 8.8.
Возьмите лучше, как я вам выше уже и писала, 8.6

Если не будет радиуса 8,6, то можете взять 8.8
Например, Acuvue Oasys, но они не однодневные

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще на средний радиус ориентироваться нельзя. И определять диаметр нужно в салоне оптики так более правильно будет.
И всё же,если такая срочность , то корее всего ,что при Вашей близорукости радиус кривизны будет 8,4. Минус на четвертушку убавьте -2,5 Возможно что хорошо сядет -8,6 (стандартный радиус). Нужно уточнять на распечатке Акм. Лучше всего возьмите ACUVUE OASYS

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы захотите носить линзы на постоянной основе, то надо будет подобрать их в оптике учитывая параметры вашей роговицы: кривизна, радиус, посадка.

Сейчас так как срочно надо, то купите оазис 2 недельные-2.5 д с радиусом 8.6 (это среднее значение)

Принятый ответ

Здравствуйте линзы лучше подобрать в салоне. Нр раз такая срочность, попробуйте акувью оазис 8.6 -2.5

Принятый ответ

Здравствуйте, чем меньше срок ношения линзы, тем она тоньше, поэтому из линейки линз плановой замены акувью оазис самые тонкие, тоньше - только ежедневные линзы. В крупных оптиках есть услуга продажи линз попарно, а не упаковкой, поэтому я рекомендую взять на пробу пару линз. В моей практике чаще встречается радиус 8.4,я и сама такой ношу и советую взять линзы на 0.5 диоптрии меньше очковой коррекции - за счёт вертексной поправки (линзы находятся прямо на глазу, а очки на небольшом расстоянии) - так будет комфортнее и они больше будут похожи на очки