Консультация педиатра /

Расчет антибиотика — вопрос №1267996

Врач на приеме назначил антибиотик амоксиклав, написал 12 мл×2 р. А по 12 мл 2 раза или это суточная доза не ясно. Я не заметила сразу, сейчас не спросить. Диагноз: назофарингит. Реактивный артрит.
Подскажите пжл как пить?

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови сдавали?
Какой вес ребенка, какая дозировка на упаковке антибиотика?
Клиент
Алина Александровна, вес 35, амоксиклав 600. Назначил аллерголог-иммунолог после долгих наших мытарств с болью в коленях.
Педиатр
Расчет идет 50 мг\кг, получается 14 мл в сутки, по 7 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте! Какая дозировка антибиотика у Вас? Какой вес ребенка?
Клиент
Зоя, вес 35, дощировка 600.
Педиатр
Здравствуйте, какой вес у ребёнка, какой возраст
Педиатр
Здравствуйте. Сдавали анализы крови? Если да, прикрепите пожалуйста к вопросу.

Какая дозировка антибиотика у вас? Какой вес у ребёнка?
Педиатр
Здравствуйте! Для расчёта дозы антибиотики, необходимо знать вес ребёнка и какая дозировка указана на упаковке препарата
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Сколько весит ребенок? Амоксиклав рассчитывают по 45-50 мг/ кг/ сутки. Полученная доза делится на 2-3 приема. И ещё уточните, с какой дозировкой Вы приобрели суспензию.
Клиент
Елена, дозировка 600, вес 35, возраст 10 лет. Назначил врач 12×2 р/д. Но по 12 или по 6 в день 2 раза?
Педиатр, Нефролог
Принимать в такой дозировке надо по 6 мл 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо!
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Светлана!
Ребенку 8 лет? Амоксиклав в какой концентрации: 250мг/5мл?
Если так - то, назначение верное: по 12мл лекарства пить 2раза/сутки после еды, не менее 6 дней.

Если нет, укажите вес ребенка, рассчитаем)